Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Induktionsladepad (165051) Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verbinden Sie sich mühelos dank Bluetooth 5.0 mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Genießen Sie bis zu 8,5 Stunden Musikwiedergabe dank des leistungsstarken Akkus.
• Erleben Sie echten Stereo-Sound mit der TWS-Funktion, indem Sie zwei Lautsprecher koppeln.
• Die IPX7-Zertifizierung garantiert Wasserdichtigkeit und Robustheit für den Außeneinsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,25 €
Ø 12 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,25 €
Ø 12 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
ab 11,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANHATTAN Sound Science Wireless Charging e-tec MANHATTAN Sound Science Wireless Charging ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 11,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• MANHATTAN 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth -Lautsprecher mit 0815 Onlinehandel MANHATTAN 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth -Lautsprecher mit Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,51 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Manhattan 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Galaxus Manhattan 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit 4-6 Werktage 15,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MANHATTAN Sound Science Wireless Charging ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
MANHATTAN 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth -Lautsprecher mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,51 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Manhattan 165051, Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Manhattan 165051, 5,2 cm, 3 W, 70 - 20000 Hz, 85 dB, 450 mV, Kabellos - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Induktionsladepad (165051)

Ein neues Zeitalter der Klangqualität

Der Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Induktionsladepad (165051) setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design bietet dieses Gerät eine außergewöhnliche Audioerfahrung. Die einfache Verbindung über Bluetooth 5.0 ermöglicht eine schnelle und stabile Verbindung zu Ihren Geräten, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen können, wo immer Sie sind.

Manhattan Sound Science Bluetooth-Lautsprecher mit Induktionsladepad (165051) Test

5/5
★★★★★ Super
Ilona m November 2022

Wir haben dieses Gerät für unseren Urlaub erworben und sind zufrieden. Der Sound ist großartig und die Verbindung stabil. Leider ist die Lautstärkeregelung am Gerät nicht möglich, was schade ist. Insgesamt aber ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Wow!
Sam April 2022

Diese Box hat mich wirklich überrascht! Für den Preis bietet sie eine großartige Klangqualität, eine stabile Bluetooth-Verbindung und praktische Funktionen wie einen MicroSD-Slot und kabelloses Laden. Perfekt für unterwegs und absolut empfehlenswert! Sehr zufrieden mit meinem Kauf, definitiv ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ 4,5 stars
Pelin März 2022

Dieser Lautsprecher sollte 1W mehr Leistung im Bass haben und auf 90% begrenzt sein, da man bei voller Lautstärke hören kann, dass er kämpft. Insgesamt ist es ein gutes Produkt nach 2 Tagen Test, ich gebe 4,5 Sterne, aber ehrlich gesagt, da es keine halben Sterne gibt, werde ich es mit 5 bewerten.

2/5
★★☆☆☆ Klang schlecht, laden naja
Mario G Mai 2023

Der Sound ist nicht überzeugend und das Laden gestaltet sich schwierig. Die Platzierung muss präzise sein, um überhaupt geladen zu werden. Selbst bei Anzeige des Ladens bleibt der Akku oft unvollständig.

2/5
★★☆☆☆ Keine mehr kaufen !
Andrea März 2023

Die kabellose Ladefunktion funktioniert nicht bei mir. Der Ton ist sehr leise, sogar leiser als der Originalton des Telefons, egal ob es sich um ein Apple- oder Android-Handy handelt. Ich frage mich, ob es sich um ein isoliertes Problem oder einen Defekt des gesamten Produkts handelt. Falls es ein Problem mit dem gesamten Produkt ist, möchte ich es gerne zurückgeben.

2/5
★★☆☆☆ Wiedergabe ist leider zu leise
Noname Juni 2022

Ehrlich gesagt, bei einem Preis von 10 € kann man keine Wunder erwarten. Bei mir funktioniert das kabellose Laden nicht und die Akkulaufzeit des Lautsprechers beträgt höchstens 3 Stunden. Die Lautstärke der Wiedergabe ist auch ziemlich leise. Würde ich nicht nochmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Induktion, Kartenleser, MP3-Player, Smartphone Ladefunktion, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
schwarz
Bluetooth Pairing
Tasten
MP3
Energiemerkmale
Akku
3 h
Lithium-Polymer
2 h
300 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte, Micro-USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
Micro-USB
Leistung
85 dB/mW
70 - 20.000 Hz
3 Watt
Maße & Gewicht
70 mm
256 g
82 mm
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram