Terratec Concert BT Neo pink Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bluetooth 2.1 Standard ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten, darunter Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden bietet der Lautsprecher ausreichend Energie für lange Musiksessions ohne ständiges Aufladen.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon machen den Lautsprecher zu einem multifunktionalen Gerät, das nicht nur zum Musikhören, sondern auch für Telefonate genutzt werden kann.
• Dank des integrierten Kartenlesers und der Möglichkeit, Musik direkt über Bluetooth zu streamen, sind Ihre Lieblingssongs immer nur einen Knopfdruck entfernt.
• Die Steuerungseigenschaften wie Bluetooth Pairing und Rufannahme sorgen für eine einfache und intuitive Bedienung des Lautsprechers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
17,85 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
17,85 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,48 €
ab 17,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TerraTec 137239, TerraTec Concert BT Neo 2.0 System 4W RMS pink Mindfactory TerraTec 137239, TerraTec Concert BT Neo 2.0 System 4W RMS pink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO Tragbarer Stereo-Lautsprecher Pink 6 W JB-Computer Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO Tragbarer Stereo-Lautsprecher Pink 6 W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
• Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO - 2.0 - Eingebaut - 1-way - 6W -... Jacob Elektronik Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO - 2.0 - Eingebaut - 1-way - 6W -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• TerraTec Concert BT Neo Bluetooth Lautsprecher, fantastischer Sound, Enormer... Amazon TerraTec Concert BT Neo Bluetooth Lautsprecher, fantastischer Sound, Enormer... Auf Lager 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Varianten: Terratec Concert BT Neo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TerraTec 137239, TerraTec Concert BT Neo 2.0 System 4W RMS pink ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO Tragbarer Stereo-Lautsprecher Pink 6 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Terratec 137239, Terratec CONCERT BT NEO - 2.0 - Eingebaut - 1-way - 6W - Verkabelt Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
TerraTec Concert BT Neo Bluetooth Lautsprecher, fantastischer Sound, Enormer Bass, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Terratec 137239, Terratec Concert BT NEO pink Bluetooth 2.1 f. kabellose Wiedergabe Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
TERRATEC 137239, TerraTec Aktivbox Concert Bt Neo wireless pink - Aktivbox - 6 W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 21,03 € + 6,88 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
TerraTec 137239, TerraTec CONCERT BT NEO, 2.0 Kanäle, 1-Weg, 6 W, Verkabelt & barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
TERRATEC 137239, TERRATEC CONCERT BT NEO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Ultron 137239, Ultron TerraTec CONCERT BT NEO Lautsprecher tragbar kabellos Bluetooth future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Terratec CONCERT BT NEO, 2.0 Kanäle, 1-Weg, 6 W, Verkabelt & Kabellos, 2.1+EDR, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT NEO wireless pink Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Ultron TerraTec CONCERT BT NEO Lautsprecher tragbar kabellos Bluetooth 4 Watt Neon Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Terratec Concert BT Neo pink

Perfekter Sound für unterwegs: Der mobile Lautsprecher für jede Gelegenheit

In einer Welt, in der Musik unser ständiger Begleiter ist, stellt der Terratec Concert BT Neo pink den idealen Partner dar. Dieser Bluetooth Lautsprecher kombiniert hochwertige Klangqualität mit einem ansprechenden Design in lebhaftem Pink. Ob im Garten, beim Camping oder einfach zu Hause – dieses Gerät sorgt überall für die perfekte musikalische Untermalung. Dank seiner kompakten Größe und dem leichten Gewicht lässt sich der Lautsprecher mühelos transportieren und ist somit der perfekte Begleiter für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Sound verzichten möchten.

Terratec Concert BT Neo pink Test

4/5
★★★★☆ Passt nicht gut zu Apple, aber zu Samsung
muemae5a Juni 2024

Bei Apple manchmal Glitches in der Übertragung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ null funktion
BlueSun Mai 2021

kam schon ohne funktion an defekt schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
pink
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Kartenleser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku, USB
5 h
Konnektivität
Micro-SD Karte
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 2.1
Leistung
3 Watt
digital
Maße & Gewicht
120 mm
240 g
120 mm
110 mm
Weitere Daten
integrierter Lithium-Polymer Akku
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram