Canyon BSP-4 Grey Bluetooth Lautsprecher

• Die amplituden- und phasenoptimierte Frequenzweiche sorgt für eine klare und präzise Klangwiedergabe über das gesamte Spektrum.
• Ein hochwertiges Anschlussterminal mit stabilen, vergoldeten und gekapselten Schraubklemmen gewährleistet eine sichere und verlustfreie Signalübertragung.
• Dank der Bi-wiring/Bi-amping-Option lässt sich der Lautsprecher flexibel in verschiedene Audio-Setups integrieren.
• Das stabil konstruierte MDF-Gehäuse mit gerundeten Seitenteilen und mehrschichtigem Aufbau bietet ein solides Fundament für die hochwertigen Chassis.
• Die Bassreflexkonstruktion mit strömungsoptimierten und verschraubten Reflexrohren optimiert die Basswiedergabe für ein kraftvolles Klangerlebnis.
• Der Hochtöner mit 28 mm Silk-Compound-Kalotte und Ferrofluid-Kühlung sorgt für eine exzellente Hochtonwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canyon CNE-CBTSP4DG, Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 nullprozentshop Canyon CNE-CBTSP4DG, Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 lagernd, 24-h Service möglich 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 Wiedergabe von... Notebooksbilliger Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 Wiedergabe von... sofort ab Lager 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• CANYON CNE-CBTSP4DG, Canyon BSP-4 - Lautsprecher - tragbar - kabellos 0815 Onlinehandel CANYON CNE-CBTSP4DG, Canyon BSP-4 - Lautsprecher - tragbar - kabellos Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,46 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
• Canyon Lautsprecher Otto Canyon Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Varianten: Canyon BSP-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Canyon CNE-CBTSP4DG, Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Canyon Tragbarer kabelloser Bluetooth-Lautsprecher BSP-4 Wiedergabe von TF-Karten und Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
CANYON CNE-CBTSP4DG, Canyon BSP-4 - Lautsprecher - tragbar - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,46 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Canyon CNE-CBTSP4DG, CANYON SPEAKER OUTDOOR WIRELESS SPEAKER BSP-4 (CNE-CBTSP4DG) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Canyon CNE-CBTSP4DG, Canyon BSP-4 (4 h) (CNE-CBTSP4DG) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Canyon BSP-4 - Lautsprecher - tragbar - kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Canyon BSP-4, 1-Weg, 5,2 cm, 5 W, 4 Ohm, 75 dB, Kabellos - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Canyon Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Canyon BSP-4 Grey

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Canyon BSP-4 Grey setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner ausgeklügelten Technologie und dem ansprechenden Design ist er nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein Garant für erstklassigen Sound. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und modernster Akustiktechnologie ermöglicht eine Klangwiedergabe, die selbst die anspruchsvollsten Musikliebhaber überzeugt.

Canyon BSP-4 Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canyon BSP-4 Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Wireless Subwoofer, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
grau
Bedienungsanleitung, Gurt
Ausstattung
Kartenleser, MP3-Player, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
Bluetooth Pairing
MP3
Energiemerkmale
USB
4 h
Lithium-Ion
3 h
1.200 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte, USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
USB, USB-C
Leistung
75 dB/mW
5 Watt
FM
Maße & Gewicht
114 mm
51 mm
93 mm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram