Xiaomi Sound Pocket Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile und qualitativ hochwertige kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden bietet das Gerät lang anhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die IP67-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen in Wasser.
• Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Telefonate direkt über den Lautsprecher.
• Mit einer Musikleistung von 5 Watt liefert das Gerät einen ausgewogenen und klaren Klang für seine kompakte Größe.
• Die vielseitige Kompatibilität mit Smartphones, Tablets und Notebooks macht den Lautsprecher zu einem flexiblen Begleiter für verschiedene Einsatzszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 18,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi QBH4269GL, Xiaomi Sound Pocket 5W - Black proshop DE Xiaomi QBH4269GL, Xiaomi Sound Pocket 5W - Black Bestellt: auf Lager erwartet 07-08-2026 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Sound Pocket Black xiaomi Xiaomi Sound Pocket Black 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Mi Sound Pocket 5W Bluetooth Lautsprecher Schwarz Otto Xiaomi Xiaomi Mi Sound Pocket 5W Bluetooth Lautsprecher Schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• XIAOMI Sound Pocket S28D - Bluetooth Lautsprecher mit 5W True Wireless Stereo Amazon Marketplace XIAOMI Sound Pocket S28D - Bluetooth Lautsprecher mit 5W True Wireless Stereo Auf Lager 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi QBH4269GL, Xiaomi Sound Pocket 5W - Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 07-08-2026 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Xiaomi Sound Pocket Black xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Xiaomi QBH4269GL, Xiaomi Sound Pocket (10 h) (QBH4269GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Xiaomi 55688, Xiaomi Sound Pocket (5W) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Xiaomi | Sound Pocket | QBH4269GL | Bluetooth | Tragbar | Kabellose Verbindung - Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 22,31 € Versand kostenfrei Gesamt 22,31 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Mi Sound Pocket 5W Bluetooth Lautsprecher Schwarz Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
XIAOMI Sound Pocket S28D - Bluetooth Lautsprecher mit 5W True Wireless Stereo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Portable Bluetooth Lautsprecher 5W Bluetooth 5.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Xiaomi Sound Pocket

Xiaomi Sound Pocket begeistert mit kraftvollem Klang unterwegs

Erleben Sie atemberaubende Audioqualität in kompakter Form. Der mobile HiFi-Lautsprecher überzeugt mit seiner robusten Bauweise und beeindruckenden Klangperformance. Speziell für Musikliebhaber entwickelt, die auch unterwegs nicht auf erstklassigen Sound verzichten möchten, vereint dieses Gerät Portabilität mit audiophiler Präzision. Tauchen Sie ein in eine Welt voller klarer Höhen, satter Mitten und kraftvoller Bässe – egal wo Sie sich gerade befinden.

Kompakter Begleiter mit erstaunlicher Ausdauer

Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik stundenlang ohne Unterbrechung. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 10 Stunden ist dieser HiFi-Lautsprecher der perfekte Begleiter für lange Tage am Strand, ausgedehnte Picknicks im Park oder gemütliche Abende auf der Terrasse. Die kompakte Größe ermöglicht ein müheloses Mitnehmen in jeder Tasche, während die robuste Konstruktion selbst anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten standhält. Erleben Sie grenzenlose Freiheit beim Musikgenuss, ohne Kompromisse bei der Klangqualität eingehen zu müssen.

Xiaomi Sound Pocket Test

5/5
★★★★★ Kompakt, laut genug und ideal für den Alltag
Romans Januar 2026

Der kompakte Xiaomi Bluetooth-Lautsprecher überrascht mit erstaunlicher Lautstärke — ich nehme ihn regelmäßig mit auf die Baustelle, wo die Power völlig ausreicht. Keine Partybox, aber ideal für Alltag, Arbeit und unterwegs. Klangbild sehr klar, für die Größe überraschend kräftiger Bass. Wasserfest und staubgeschützt, daher besonders robust und langlebig.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, für mich einer der besten Käufe dieses Jahres. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ für die Größe super
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit überraschend vollem Klang für seine Größe; im Stereo-Duo klingt er noch besser. Ideal für Reisen — eine passt in den Koffer, zwei liefern deutlich mehr Sound. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis - Klang is wirklich gut
jteufel November 2025

Der kompakte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit überraschender Lautstärke und klarem Mono-Klang – ideal für Musik und Podcasts im Büro. Hochwertige Verarbeitung und problemloses Koppeln mit dem Smartphone runden das praktische Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
Michael R Oktober 2025

Preis-Leistungs-Knaller: kompakter Bluetooth-Lautsprecher, passt in jeden Rucksack. Für seine Größe überzeugt Lautstärke und Klang — kein Vergleich mit Topmarken wie JBL, aber für unterwegs ideal. Nutze ihn sogar gern unter der Dusche zum Musik hören.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
schwarz
IP67
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
10 h
1.000 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
Leistung
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram