Quadral Signum 10 Base schwarz Centerlautsprecher

• Der 280 Watt Spitzenleistung sorgt für dynamische und kraftvolle Basswiedergabe.
• Mit einem Übertragungsbereich von 25 bis 200 Hz erleben Sie klare und präzise Bässe in jedem Raum.
• Die regelbare Übergangsfrequenz von 50 bis 200 Hz ermöglicht eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Hörpräferenzen.
• Ein 219 mm Hochleistungs-Tieftonchassis aus Titanium garantiert eine außergewöhnliche Klangqualität und Langlebigkeit.
• Die Downfire-Passivmembran unterstützt die Basswiedergabe für ein noch intensiveres Klangerlebnis.
• Dank der SC-Technologie genießen Sie verzerrungsfreien Sound, unabhängig von der Lautstärke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,00 €
Ø 344 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,00 €
Ø 344 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
ab 344,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quadral Signum 10 BASE (nussbaum) elektrowelt24 Quadral Signum 10 BASE (nussbaum) sofort Lieferbar 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
• quadral Centerlautsprecher Signum 10 Base schwarz -Stück- Amazon Marketplace quadral Centerlautsprecher Signum 10 Base schwarz -Stück- Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Quadral 610029, Quadral SIGNUM 10 BASE Walnut - Lautsprecher smarthome-beleuchtung.de Quadral 610029, Quadral SIGNUM 10 BASE Walnut - Lautsprecher Lieferzeit 1-3 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• LOXONE 610029, LOXONE SIGNUM 10 BASE Walnut Quadral notebookkontor.de LOXONE 610029, LOXONE SIGNUM 10 BASE Walnut Quadral sofort versandfertig 365,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
Varianten: Quadral Signum 10 Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Quadral Signum 10 BASE (nussbaum) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
quadral Centerlautsprecher Signum 10 Base schwarz -Stück- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Quadral 610029, Quadral SIGNUM 10 BASE Walnut - Lautsprecher smarthome-beleuchtung.de Smarthome Beleuchtung Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Loxone 610029, Loxone SIGNUM 10 BASE Walnut TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
LOXONE 610029, LOXONE SIGNUM 10 BASE Walnut Quadral notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 365,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Quadral Signum 10 Base schwarz

Entdecken Sie die beeindruckende Klangwelt

Der Quadral Signum 10 Base schwarz repräsentiert eine neue Ära in der Audiotechnologie, die darauf abzielt, Ihr Hörerlebnis auf ein neues Niveau zu heben. Mit seiner fortschrittlichen Technik und dem eleganten Design ist dieses Produkt mehr als nur ein Lautsprecher; es ist ein Statement für exzellente Akustik und stilvolle Ästhetik.

Quadral Signum 10 Base schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Quadral Signum 10 Base schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Quadral Signum
50 m²
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
abnehmbare Lautsprecherabdeckung, geschlossen
hochglanz
Titanium/Polypropylen
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Leistung
87 dB/mW
48 - 32.000 Hz
4 Ohm
150 Watt
100 Watt
2.200 Hz
Maße & Gewicht
460 mm
9,36 kg
165 mm
260 mm
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram