DALI Opticon 6 MK2 Esche schwarz Standlautsprecher

• Die Bauart des Hochtöners als Bändchen und das Material aus Gewebe sorgen für eine exzellente Hochtonwiedergabe.
• Mit zwei Tieftönern, die aus Holzfaser gefertigt sind, liefert der Lautsprecher kraftvolle und präzise Bässe.
• Die 2,5-Wege-Technologie ermöglicht eine klare und detaillierte Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich von 49 bis 30.000 Hz.
• Dank der Bi-Wiring- und Bi-Amping-Anschlüsse lässt sich der Lautsprecher optimal an Ihre individuelle HiFi-Anlage anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
799,00 €
Ø 904 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Menge
Esche schwarzTabakeicheweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
799,00 €
Ø 904 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI Opticon 6 MKII (schwarz) elektrowelt24 DALI Opticon 6 MKII (schwarz) sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Opticon 6 MKII /Stück Stand-Lautsprecher schwarz seidenmatt/schwarz Euronics Opticon 6 MKII /Stück Stand-Lautsprecher schwarz seidenmatt/schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 949,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 998,99 € → zum Angebot
• DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, schwarz visunext DE DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, schwarz Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher / Stückpreis 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Opticon 6 MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
904 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
DALI Opticon 6 MKII (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Opticon 6 MKII /Stück Stand-Lautsprecher schwarz seidenmatt/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 949,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 998,99 € → zum Angebot
DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Angebotsinfo 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht DALI Opticon 6 MK2 Esche schwarz

Perfektion für Ihr Wohnzimmer: Der DALI Opticon 6 MK2 Esche schwarz

Wenn Sie auf der Suche nach einem Standlautsprecher sind, der nicht nur durch sein elegantes Design in Esche schwarz besticht, sondern auch akustisch Maßstäbe setzt, dann ist der DALI Opticon 6 MK2 genau die richtige Wahl. Dieser Lautsprecher vereint hochwertige Materialien mit der neuesten Technologie, um ein unvergleichliches Klangerlebnis zu schaffen. Ideal für Heimkino-Enthusiasten und HiFi-Liebhaber gleichermaßen, fügt sich dieser Lautsprecher nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und liefert eine beeindruckende Performance, die Sie in den Bann ziehen wird.

DALI Opticon 6 MK2 Esche schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Opticon 6 MK2 Esche schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Spikes
Dali Opticon, Dali Opticon MK2
Ausstattung
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Esche
Bassreflex
Vinyl
Gewebe
Holzfaser
passiv
2,5-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Hochtöner schwarz, Tieftöner braun
Bändchen
schwarz
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring
Leistung
88 dB/mW
49 - 30.000 Hz
30.000 Hz
49 Hz
4 Ohm
110 dB
14.000 Hz, 2.200 Hz, 800 Hz
25 - 200 Watt
Maße & Gewicht
195 mm
19,3 kg
1.001 mm
330 mm
28 mm
165 mm
Weitere Daten
empfohlener Wandabstand: 20 - 100 cm
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram