Yamaha NS-SW050 Subwoofer

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Advanced YST II Technologie sorgt für präzise und kraftvolle Basswiedergabe bei minimaler Verzerrung.
• Mit einem Frequenzgang von 28-200 Hz werden selbst tiefste Töne naturgetreu und dynamisch wiedergegeben.
• Der 200 mm Tieftöner liefert satte Bässe und verleiht Musik und Filmen beeindruckende Tiefe.
• Dank des Class D Digitalverstärkers wird eine hohe Effizienz bei kompakter Bauweise erreicht.
• Die Twisted Flare Port Technologie reduziert Luftgeräusche und ermöglicht eine klare, verzerrungsfreie Basswiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 147,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha NS-SW050 Black 50 W Subwoofer, 28-200 Hz schwarz Amazon Yamaha NS-SW050 Black 50 W Subwoofer, 28-200 Hz schwarz Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• NS-SW050 schwarz Subwoofer expert NS-SW050 schwarz Subwoofer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 147,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• NS-SW050 Aktiv-Subwoofer schwarz Euronics NS-SW050 Aktiv-Subwoofer schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Yamaha NS SW050 (schwarz) elektrowelt24 Yamaha NS SW050 (schwarz) sofort Lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha NS-SW050 Black 50 W Subwoofer, 28-200 Hz schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Yamaha NS-SW050 Black 50 W Subwoofer, 28-200 Hz schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
NS-SW050 schwarz Subwoofer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 147,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
NS-SW050 Aktiv-Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Yamaha NS SW050 (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Yamaha NSSW050-BL, Yamaha Ns-Sw050 (1 Stk., 50 W) (NSSW050-BL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Yamaha NS-SW050 HiFi Aktiv Subwoofer Black Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Yamaha NS-SW050

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Entdecken Sie den Yamaha NS-SW050

Für Liebhaber von hochwertigem Sound, die ihr Heimkino oder ihre HiFi-Anlage auf das nächste Level heben möchten, bietet der Yamaha NS-SW050 eine beeindruckende Lösung. Dieser Subwoofer vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um in jedem Wohnzimmer nicht nur optisch, sondern auch akustisch zu glänzen. Mit seiner kompakten Größe und der schwarzen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein, während er gleichzeitig ein kraftvolles, tiefes Bassfundament liefert.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses beeindruckenden Subwoofers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Unterschied machen.

Yamaha NS-SW050 Test

5/5
★★★★★ Ein ein top Gerät für einen sensationellen Preis!!
Peter Juli 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Der Subwoofer überzeugt in jeder Hinsicht. Anfangs hatte ich Bedenken wegen der 50W Leistung, aber ich wurde positiv überrascht. Beim Film schauen fühlt es sich an, als wäre man im Kino.

Der Bass und der Sound sind einfach sensationell und halten, was versprochen wurde. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung, passt in Regal
Kieler Juni 2022

Dieser Subwoofer hat an meinem Onkyo A 9050 (mit SUB Out) eine ausgezeichnete Leistung gezeigt. Er ergänzt die Canton Standboxen perfekt und bietet mir den fehlenden extra Kick. Das kompakte Design passt gut in mein Regal und ist optisch ansprechend. Absolute Empfehlung bisher!.

5/5
★★★★★ Am PC super
MacPio August 2021

Die Aktivboxen am PC sorgen für den besten Bass. Klar, sauber und nicht aufdringlich. Der größere Bruder an der Heimkinoanlage überzeugt mich ebenfalls.

Yamaha hat mich bisher nicht enttäuscht, daher eine klare Kaufempfehlung. Der Subwoofer bringt seine Leistung auch in größeren Anlagen oder Räumen. Als Yamaha-Fan würde ich ihn immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Sound
Otto August 2021

"Großartige Ergänzung zu meinen JBL Control One Lautsprechern. Der Bass wird perfekt verstärkt und durch den Drehregler optimal angepasst. Selbst bei niedriger Lautstärke sorgt dieser Subwoofer für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Bin sehr zufrieden!".

5/5
★★★★★ tolles Bassfundament
PC H April 2021

Der Subwoofer wurde mit einem Denon RCD M41 Receiver und zwei Mohr KL20 in einer 20 m² großen Küche betrieben. Er sorgt für kräftigen Bass und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Einziger Nachteil ist das Fehlen einer Ein- und Ausschaltautomatik. Dennoch empfehle ich das Produkt definitiv weiter, da das Preis-Leistungs-Verhältnis top ist.

5/5
★★★★★ Yamaha eben, hört sich am AV-Receiver gut an.
Kuddel März 2021

Der Subwoofer funktioniert fantastisch zur Bassverstärkung meines Yamaha AV Receivers RX D485. Er ergänzt den Klang des Heimkinos perfekt, ohne übermäßiges Dröhnen. Obwohl ich mir unsicher bin über die HIFI-Qualität, da ich ein Produkt aus Großbritannien besitze, bin ich dennoch sehr zufrieden mit der Leistung des Subwoofers.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Advanced YST II Technologie, Twisted Flare Port
1
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Direktstrahler (Frontfire)
Ein/Aus, Lautstärke
Seite
Drehregler, Kippschalter
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
Leistung
28 - 200 Hz
200 Hz
28 Hz
100 Watt
50 Watt
Class D, digital
Maße & Gewicht
291 mm
8,5 kg
292 mm
341 mm
200 mm
Weitere Daten
2016

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram