SVSound SB-2000 Pro schwarz Esche Subwoofer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der aktive 1-Weg Subwoofer verfügt über einen leistungsstarken digitalen Verstärker mit einer Musikleistung von 1.500 Watt, der für kraftvolle und dynamische Basswiedergabe sorgt.
• Mit einem Frequenzgang von 19 Hz bis 220 Hz deckt der Subwoofer ein breites Spektrum ab und liefert auch bei niedrigsten Frequenzen präzise und klare Bässe.
• Die App-Steuerung für Android und iOS ermöglicht eine einfache und intuitive Anpassung der Soundeinstellungen, einschließlich des Equalizers, direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet aus.
• Das geschlossene Gehäuse aus MDF mit einer Oberfläche in schwarzem Esche-Furnier nicht nur optisch ansprechend, sondern trägt auch zur Klangqualität bei, indem es Resonanzen minimiert.
• Die Auto On/Off-Funktion sorgt für eine energieeffiziente Nutzung, indem der Subwoofer sich automatisch ein- und ausschaltet, je nachdem, ob ein Audiosignal anliegt oder nicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 1.149,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVS SB-2000 Pro Subwoofer, schwarzes Eschenholz Amazon Marketplace SVS SB-2000 Pro Subwoofer, schwarzes Eschenholz Auf Lager 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer Otto SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-2000 Pro - Black Ash - Esche Schwarz CSMusiksysteme SVS SVS SB-2000 Pro - Black Ash - Esche Schwarz 3 - 7 Tage 1.149,00 € + -34,47 € Versand Gesamt 1.114,53 € → zum Angebot
• SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) elektrowelt24 SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) sofort Lieferbar 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: SVSound SB-2000 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.149 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
SVS SB-2000 Pro Subwoofer, schwarzes Eschenholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
SVS SVS SB-2000 Pro - Black Ash - Esche Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.149,00 € + -34,47 € Versand Gesamt 1.114,53 € → zum Angebot
SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
SB-2000 Pro Aktiv-Subwoofer premium esche schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
SVS SB-2000 Pro Subwoofer - Esche schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:00 Uhr.

Testbericht SVSound SB-2000 Pro schwarz Esche

Erstklassige Klangqualität für Ihr Heimkino

Der SVSound SB-2000 Pro schwarz Esche setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi-Lautsprecher. Mit seiner beeindruckenden Leistung und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Subwoofer ein unvergleichliches Hörerlebnis, das sowohl für Musikliebhaber als auch für Filmfans ideal ist. Seine präzise Basswiedergabe und die Fähigkeit, auch die tiefsten Frequenzen ohne Verzerrung zu reproduzieren, machen ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil jedes anspruchsvollen Heimkinos.

SVSound SB-2000 Pro schwarz Esche Test

5/5
★★★★★ Kompakt und präzise
NE Januar 2026

Kompakt und präzise. Wenn Platz ein Thema ist, is das genau das richtige. Die Bedienung mit der App ist tatsächlich praktischer als ich dachte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kräftig und trockener Bass!
MannOMann September 2025

Erfüllt meine Erwartungen und lässt sich sehr gut mit meinen restlichen Klipsch Lautsprechern klanglich kombinieren. Auch von der Größe her passt er wunderbar ins Wohnzimmer. Kauf hat sich gelohnt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Präziser, klarer Klang mit absolut ausreichender Energiereserve
Thomas B November 2024

Ich schreibe selten Rezensionen aber diesmal muss ich einfach. Ich hatte zuvor einen Teufel-Subwoofer aus der Ultima-40-Serie und der war klanglich einfach nicht gut. Daraufhin hab ich mich informiert auf was es bei Subwoofern ankommt und bin darauf gekommen,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Auto On/Off
Equalizer
Android, iOS
Eigenschaften
Boden
Ebenholz
geschlossen
Furnier, matt
Aktiv
1-Weg
MDF
Direktstrahler (Frontfire)
schwarz
App, Drehregler, Tasten
Konnektivität
USB (nur Laden), USB (nur Update)
Audio (Cinch) x2
Bluetooth
Smartphone, Tablet
Audio (Cinch) x2
Leistung
19 - 240 Hz
220 Hz
19 Hz
1.500 Watt
500 Watt
digital
Maße & Gewicht
360 mm
17,5 kg
372 mm
395 mm
300 mm
Weitere Daten
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram