Elac Debut Reference DRC52 weiß/holz Centerlautsprecher

• Der USB-Port ermöglicht das Abspielen von MP3s und das Aufladen von Geräten mit entsprechendem Anschluss.
• Vollständig kabellose Musikübertragung ist dank Bluetooth möglich.
• Ein AUX IN-Anschluss erweitert das Anschlussrepertoire und bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die Leistung von 60W RMS/120W max. sorgt für eine klangstarke Wiedergabe von musikalischen Inhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,00 €
Ø 189 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,00 €
Ø 189 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centerlautsprecher, ELAC Heimkino, Weiss/Holz, Debut Reference DCR52, NEU horch und guck Centerlautsprecher, ELAC Heimkino, Weiss/Holz, Debut Reference DCR52, NEU siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Elac Elac Debut Reference DCR52 - Stück - Weiß/Holz CSMusiksysteme Elac Elac Debut Reference DCR52 - Stück - Weiß/Holz 1 - 2 Tage 222,00 € + -6,66 € Versand Gesamt 215,34 € → zum Angebot
• Elac Debut Reference DCR52 (weiss-holz) elektrowelt24 Elac Debut Reference DCR52 (weiss-holz) sofort Lieferbar 285,11 € Versand kostenfrei Gesamt 285,11 € → zum Angebot
• ELAC 32403, ELAC Debut Reference DCR52 Centerlautsprecher, weiss/holz visunext DE ELAC 32403, ELAC Debut Reference DCR52 Centerlautsprecher, weiss/holz Lieferzeit 4-7 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Debut Reference DRC52
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Centerlautsprecher, ELAC Heimkino, Weiss/Holz, Debut Reference DCR52, NEU ✓ Bester Preis horch und guck horch und guck Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Elac Elac Debut Reference DCR52 - Stück - Weiß/Holz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 222,00 € + -6,66 € Versand Gesamt 215,34 € → zum Angebot
Elac Debut Reference DCR52 (weiss-holz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 285,11 € Versand kostenfrei Gesamt 285,11 € → zum Angebot
ELAC 32403, ELAC Debut Reference DCR52 Centerlautsprecher, weiss/holz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
ELAC 32403, ELAC Debut Reference C5 Centerlautsprecher, weiss/holz Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Debut Reference DCR5 Center-Lautsprecher Holz weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 288,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 292,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Elac Debut Reference DRC52 weiß/holz

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Elac Debut Reference DRC52 weiß/holz setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design in Weiß und Holz fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dieser Lautsprecher ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch seine akustische Leistung.

Elac Debut Reference DRC52 weiß/holz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Debut Reference DRC52 weiß/holz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
braun, weiß
Bedienungsanleitung
Elac Debut
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Regal, horizontal
Eiche
Bassreflex
matt
Aramid
passiv
2-Wege
MDF
grau
weiß
schwarz
Kalotte
Vorderseite
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
87 dB/mW
55 - 35.000 Hz
8 Ohm
120 Watt
2.200 Hz
<120 Watt
Maße & Gewicht
540 mm
8,3 kg
180 mm
219 mm
25 mm
133 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram