Visaton DL-18/2 SQ ELA Einbaulautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bestückung mit einem 6,5"" Breitbandlautsprecher sorgt für eine klare und deutliche Klangwiedergabe.
• Das 1-Weg-System ermöglicht eine präzise Soundausgabe, ideal für die Wiedergabe von Sprache und Musik.
• Dank der koaxialen Bauart und dem Kunststoffgehäuse mit Metallgitter ist der Lautsprecher nicht nur leistungsstark, sondern auch optisch ansprechend.
• Mit einer Belastbarkeit von 40 Watt (RMS) und einem Programm von 60 Watt bietet er eine beeindruckende Lautstärke.
• Die Impedanz von 8 Ohm und ein Schalldruckpegel von 98 dB garantieren eine effiziente und energieeffiziente Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
ab 42,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Visaton 50154, Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W 6 5" Music Store Visaton 50154, Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W 6 5" 1 - 2 Tage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Visaton Lautsprecher (DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W, 6,5" - Lautsprecher) Otto Visaton Lautsprecher (DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W, 6,5" - Lautsprecher) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• JW Design Studio Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W, 6,5" Amazon Marketplace JW Design Studio Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W, 6,5" 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Visaton 50154, Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W 6 5" ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Visaton Lautsprecher (DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V 60W, 6,5" - Lautsprecher) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Visaton 50154, Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100V Deckenlautsprecher 60W 100V Weiß 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
VIS DL18/2SQ-8 - Deckenlautsprecher DL 18/2 SQ, 40 W, 8 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Visaton Deckenlautsprecher DL 18/2 SQ 100 V+8 O evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 51,00 € 51,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Visaton 50154, Visaton Deckenlautsprecher DL 18/2 SQ 100 V+8 O etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 52,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 58,92 € → zum Angebot
50154 Lautsprecher Dl 18/2 Sq 100v+8 Ohm Weiß - Visaton ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 52,45 € + 5,75 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100V Deckenlautsprecher 60W 100V Weiß 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100V Deckenlautsprecher 60W 100V Weiß 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VISATON 50154, Visaton DL 18/2 SQ - 8 Ohm/100 V Deckenlautsprecher 60 W 100 V Weiß 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Visaton 50154, Visaton HiFi-Deckenlautsprecher DL 18/2 SQ (50154) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Visaton Deckenlautsprecher DL 18/2 SQ 100 V+8 O 50154 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 58,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Visaton DL-18/2 SQ

Perfekte Klangqualität mit dem Visaton DL-18/2 SQ

Der Visaton DL-18/2 SQ setzt neue Maßstäbe in der Welt der Einbaulautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design in Weiß fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieser HiFi Lautsprecher ist speziell für die Hintergrundbeschallung und Sprachübertragungen konzipiert, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter in Ihrem Zuhause oder Geschäft macht.

Visaton DL-18/2 SQ Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Pseudonym November 2020

Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Toller Lautsprecher
Markus D Oktober 2014

Ich habe zwei Lautsprecher gekauft. Einer ist leider defekt, werde diesen zuruekschiken mussen. Der andere ist genau wie wir in uns vorgestellt haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ELA Einbaulautsprecher
weiß
Hintergrundbeschallung, Sprache
Ausstattung
1x 6,5''
Eigenschaften
Kunststoffgehäuse, Metallgitter
passiv
1-Weg-System, 100 V- oder Niederohm-Betrieb, Breitbandlautsprecher, koaxial
Leistung
90 dB/mW
8 Ohm
98 dB
60 Watt
40 Watt
1,5 - 3 - 6 Watt
Maße & Gewicht
0,9 kg
Ø 220 mm
Weitere Daten
Schallwandöffnung: 187 x 187 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram