SVSound SB-2000 Pro hochglanz schwarz Subwoofer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1-Weg Aktiv-Subwoofer bietet eine beeindruckende Musikleistung von 1.500 Watt, ideal für leidenschaftliche Musik- und Filmfans.
• Mit einem Frequenzgang von 19 bis 240 Hz liefert das Gerät tiefe und klare Bässe für ein vollumfängliches Hörerlebnis.
• Die App-Steuerung für Android und iOS ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung des Subwoofers.
• Das geschlossene MDF-Gehäuse mit hochglanz Lackierung nicht nur optisch ansprechend, sondern auch akustisch optimiert.
• Dank der Auto On/Off-Funktion ist der Subwoofer stets einsatzbereit, ohne unnötig Energie zu verbrauchen.
• Die digitale Verstärkung sorgt für eine effiziente und leistungsstarke Wiedergabe Ihrer Lieblingstracks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
ab 1.249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VS SB-2000 Pro Subwoofer (schwarz glänzend) 550 RMS Amazon Marketplace VS SB-2000 Pro Subwoofer (schwarz glänzend) 550 RMS Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer Otto SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-2000 Pro - Black High Gloss - Schwarz Hochglanz CSMusiksysteme SVS SVS SB-2000 Pro - Black High Gloss - Schwarz Hochglanz 3 - 7 Tage 1.249,00 € + -37,47 € Versand Gesamt 1.211,53 € → zum Angebot
• SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) elektrowelt24 SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Varianten: SVSound SB-2000 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.249 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
SVS SVS SB-2000 Pro Subwoofer Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
VS SB-2000 Pro Subwoofer (schwarz glänzend) 550 RMS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
SVS SVS SB-2000 Pro - Black High Gloss - Schwarz Hochglanz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.249,00 € + -37,47 € Versand Gesamt 1.211,53 € → zum Angebot
SVSound SVS SB-2000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
SVS SB-2000 Pro Subwoofer - hochglanz schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht SVSound SB-2000 Pro hochglanz schwarz

Perfektion für Ihr Heimkino: Der SVSound SB-2000 Pro hochglanz schwarz

Wenn Sie auf der Suche nach einem Subwoofer sind, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt, dann ist der SVSound SB-2000 Pro hochglanz schwarz genau das, was Sie brauchen. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher vereint kraftvolle Leistung mit einem eleganten Design, um sich nahtlos in jedes Wohnzimmer einzufügen. Seine fortschrittlichen Features und die hochwertige Verarbeitung garantieren ein unvergleichliches Klangerlebnis.

SVSound SB-2000 Pro hochglanz schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Ist echt Geschmackssache
Blackbear November 2020

Der VS-SB-2000 Pro Subwoofer kann mit dem Elac 2070 nicht mithalten, aber punktet im Musik-Bereich. Die App ist komplex und es fehlt die deutsche Sprache. Empfohlen wird die Verwendung des SVS SoundPath Subwooferisolationssystems für optimale Ergebnisse.

Vergleicht am besten selbst die Szenen in Filmen, um die Leistung zu beurteilen. Insgesamt ein solider Subwoofer für ein Heimkinosystem.

5/5
★★★★★ 👍Top
Maciejewski T Juli 2021

👍Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Auto On/Off
Equalizer
Android, iOS
Eigenschaften
Boden
geschlossen
Lack, hochglanz
Aktiv
1-Weg
MDF
Direktstrahler (Frontfire)
schwarz
App, Drehregler, Tasten
Konnektivität
USB (nur Laden), USB (nur Update)
Audio (Cinch) x2
Bluetooth
Smartphone, Tablet
Audio (Cinch) x2
Leistung
19 - 240 Hz
220 Hz
19 Hz
1.500 Watt
500 Watt
digital
Maße & Gewicht
360 mm
17,5 kg
372 mm
395 mm
300 mm
Weitere Daten
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram