Quadral Signum 10 Base weiß Centerlautsprecher

• Der 2-Wege Centerlautsprecher bietet eine ausgewogene Klangwiedergabe für ein beeindruckendes Hörerlebnis.
• Mit einer Empfindlichkeit von 87 dB/mW und einem Frequenzgang von 48 - 32.000 Hz liefert das Produkt klare Höhen und tiefe Bässe.
• Die hochglanz weiße Oberfläche und die schwarze Lautsprecherabdeckung fügen sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
• Die Materialien Titanium/Polypropylen der Mittel- und Tieftöner garantieren Langlebigkeit und eine exzellente Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,00 €
Ø 344 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,00 €
Ø 344 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
ab 344,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quadral Signum 10 BASE (weiss) elektrowelt24 Quadral Signum 10 BASE (weiss) sofort Lieferbar 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
• Quadral 610030, Quadral SIGNUM 10 BASE White - Lautsprecher, Weiß smarthome-beleuchtung.de Quadral 610030, Quadral SIGNUM 10 BASE White - Lautsprecher, Weiß Lieferzeit 1-3 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• LOXONE 610030, LOXONE SIGNUM 10 BASE White Quadral notebookkontor.de LOXONE 610030, LOXONE SIGNUM 10 BASE White Quadral sofort versandfertig 365,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
• Loxone 610030, Loxone SIGNUM 10 BASE White TK-Shop24 Loxone 610030, Loxone SIGNUM 10 BASE White 2-4 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Varianten: Quadral Signum 10 Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Quadral Signum 10 BASE (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
Quadral 610030, Quadral SIGNUM 10 BASE White - Lautsprecher, Weiß smarthome-beleuchtung.de Smarthome Beleuchtung Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Loxone 610030, Loxone SIGNUM 10 BASE White TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
LOXONE 610030, LOXONE SIGNUM 10 BASE White Quadral notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 365,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Quadral Signum 10 Base weiß

Perfektion für Ihr Heimkino: Quadral Signum 10 Base weiß

Für Liebhaber des außergewöhnlichen Klangs ist der Quadral Signum 10 Base weiß eine Offenbarung. Dieser Center-Lautsprecher vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, ideal für das Wohnzimmer oder Heimkino. Seine Fähigkeit, Dialoge und Filmmusik mit Klarheit und Präzision wiederzugeben, macht ihn zum Herzstück jeder Audioanlage.

Quadral Signum 10 Base weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Quadral Signum 10 Base weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Quadral Signum
50 m²
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
abnehmbare Lautsprecherabdeckung, geschlossen
hochglanz
Titanium/Polypropylen
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
weiß
Leistung
87 dB/mW
48 - 32.000 Hz
4 Ohm
150 Watt
100 Watt
2.200 Hz
Maße & Gewicht
460 mm
9,36 kg
165 mm
260 mm
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram