Heco Victa Elite 202 Black-in-Black Regallautsprecher
(1)
–
Rezension schreiben
- Der 120 mm große Tieftöner mit seiner leichten Langfasermembran und dem soliden Stahlkorb sorgt für tiefe und präzise Basswiedergabe.
- Ein 28 mm Fluktus-Hochtöner mit neuer Akustikflansch-Geometrie ermöglicht eine klare und detailreiche Hochtonwiedergabe.
- Mit der Bi-Wiring und Bi-Amping Option lässt sich das Klangbild individuell anpassen.
- Einsatzmöglichkeiten als HiFi-Lautsprecher oder als Effektlautsprecher im Heimkino bieten vielseitige Nutzungsoptionen.
- Die Bassreflex-Konstruktion unterstützt die effiziente Wiedergabe tiefer Frequenzen.
- Ein elegantes MDF-Gehäuse mit gerundeten Seitenteilen unterstreicht das hochwertige Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
176,99 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Heco Victa Elite 202 Paar (schwarz)
sofort Lieferbar
176,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,99 €
→ zum Angebot
-
Heco Heco Victa Elite 202 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
-
Victa Elite 202 Black Pair, Farbe:Schwarz
Auf Lager
215,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,00 €
→ zum Angebot
-
Victa Elite 202 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
249,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 255,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Heco Victa Elite 202
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der Heco Victa Elite 202 Black-in-Black steht für eine außergewöhnliche Kombination aus kompaktem Design und herausragender Klangqualität. Dieser Regallautsprecher ist die ideale Wahl für Musikliebhaber und Heimkino-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem leistungsstarken, aber platzsparenden Audioerlebnis sind.
Heco Victa Elite 202 Black-in-Black Test
5/5
★★★★★
Schnelle Lieferung
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Regallautsprecher
Einsatzgebiet
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Serie
Heco Victa Elite
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Tief-/Mitteltöner
1
Anzahl Bassreflexöffnungen
1
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Boden, Regal, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Gehäuseeigenschaften
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Gehäuseoberfläche
matt
Material Hochtöner
Gewebe, Seide
System
2-Wege, 2.0 Stereo
Gehäusematerial
MDF
Farbe Lautsprecherabdeckung
schwarz
Frontfarbe
schwarz
Bauart Hochtöner
Kalotte
Position Bassreflexöffnung
Rückseite
Konnektivität
Lautsprecheranschlüsse
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
Empfindlichkeit
89 dB/mW
Frequenzgang
35 - 40.000 Hz
Impedanz
4 - 8 Ohm
Musikleistung (PMPO)
120 Watt
Nennbelastung
65 Watt
Übergangsfrequenz
3.100 Hz
Maße & Gewicht
Breite
175 mm
Gewicht
4,4 kg
Höhe
292 mm
Tiefe
225 mm
Hochtonchassis
28 mm
Tief-/Mitteltonchassis
120 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen