Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 90 dB/mW und einen Frequenzgang von 35 - 40.000 Hz.
• Er verfügt über Bi-Amping- und Bi-Wiring-Anschlüsse sowie vergoldete Schraubklemmen.
• Die Musikleistung beträgt 150 Watt und die empfohlene Verstärkerleistung liegt bei 20 - 150 Watt.
• Der Lautsprecher hat eine Übergangsfrequenz von 3.100 Hz und wiegt 6,1 kg.
• Er ist mit einem 28 mm Hochtöner und zwei 120 mm Tief-/Mitteltönern ausgestattet.
• Die Bassreflexöffnung befindet sich auf der Rückseite und sorgt für einen kraftvollen Bass.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,89 €
Ø 148 €
146,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,89 €
Ø 148 €
146,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 156,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Victa Elite Center 102 (weiss) elektrowelt24 Heco Victa Elite Center 102 (weiss) sofort Lieferbar 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• Victa Elite Center 102 Black, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Victa Elite Center 102 Black, Farbe:Weiß Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• Heco VICTA ELITE CENTER 102 weiß Stück Lautsprecher (150.0 W) Otto Heco VICTA ELITE CENTER 102 weiß Stück Lautsprecher (150.0 W) lieferbar in 3 Wochen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Victa Elite Center 102 Center-Lautsprecher weiss Euronics Victa Elite Center 102 Center-Lautsprecher weiss Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Varianten: Heco Victa Elite Center 102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.89 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Heco Victa Elite Center 102 (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Victa Elite Center 102 Black, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Heco VICTA ELITE CENTER 102 weiß Stück Lautsprecher (150.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Victa Elite Center 102 Center-Lautsprecher weiss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White

Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White: Eleganz und Leistung vereint

Der Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White ist ein hochwertiger Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner eleganten weißen Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet eine beeindruckende Klangqualität. Dieser Lautsprecher ist ideal für Heimkino- und HiFi-Anlagen und sorgt für ein erstklassiges Klangerlebnis.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Lautsprecher besteht aus robustem MDF mit einer matten Oberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch für eine hervorragende Klangqualität sorgt. Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung in Weiß ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre Einrichtung. Die Bassreflexöffnung auf der Rückseite trägt zu einem kraftvollen und klaren Bass bei.

Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heco Victa Elite Center 102 Pale-in-White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Heco Victa Elite
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
matt
Gewebe, Seide
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
weiß
Kalotte
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
90 dB/mW
35 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
150 Watt
80 Watt
3.100 Hz
20 - 150 Watt
Maße & Gewicht
6,1 kg
28 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram