Lexon Mino T Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Verstärker des Produkts liefert mit 15W + 37W (Class D) eine kraftvolle Leistung.
• Ein 1x 1,25" BMR-Treiber als Hochtöner sorgt für klare und präzise Höhen.
• Für tiefe und voluminöse Bässe ist ein 1x 3" Langhub-Tieftöner verbaut.
• Der Frequenzgang reicht von 55–20.000Hz, was ein breites Klangspektrum abdeckt.
• Dank WiFi mit AirPlay 2, Google Cast und Spotify Connect ist eine einfache und vielseitige Vernetzung möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Menge
BlackDark BlueMatt WhiteOrange Fluo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexon MINO T Bluetooth-Lautsprecher mit Karabiner, wasserabweisend (Schwarz) Amazon Lexon MINO T Bluetooth-Lautsprecher mit Karabiner, wasserabweisend (Schwarz) Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• LEXON LA124N9, LEXON Mino T tragbarer Lautsprecher mit Karabiner schwarz - 0815 Onlinehandel LEXON LA124N9, LEXON Mino T tragbarer Lautsprecher mit Karabiner schwarz - Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 49,90 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
• Lexon LA124N9, Lexon Mino T (5 h) (LA124N9) Schwarz Galaxus Lexon LA124N9, Lexon Mino T (5 h) (LA124N9) Schwarz 6-10 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Lexon Mino T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Lexon MINO T Bluetooth-Lautsprecher mit Karabiner, wasserabweisend (Schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lexon MINO T Bluetooth-Lautsprecher mit Karabiner, wasserabweisend (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lexon LA124N9, Lexon Mino T (5 h) (LA124N9) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
LEXON LA124N9, LEXON Mino T tragbarer Lautsprecher mit Karabiner schwarz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 49,90 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Lexon Mino T Black

Ein neues Zeitalter der Klangqualität

Der Lexon Mino T Black setzt neue Maßstäbe in der Welt der kompakten Lautsprecher. Mit seiner innovativen Technologie und dem eleganten Design bietet er eine Klangqualität, die Sie in seinen Bann ziehen wird. Dieser Lautsprecher ist nicht nur ein Hörerlebnis, sondern auch ein optisches Highlight in jedem Raum.

Lexon Mino T Black Test

3/5
★★★☆☆ Klang ist ok
Julian November 2021

Bei den heutigen Smartphones ist die Frage ob der Lautsprecher noch von Nöten ist. Vorteil, man kann ihn überall hinhängen, aber von der Tonqualität bin ich nicht überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, Karabinerhaken
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
schwarz
IPX4
spritzwassergeschützt
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
5 h
2 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 4.2
10 m
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram