Magnat Monitor S10 D Walnut Satellitenlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 88 dB/mW.
• Er bietet einen Frequenzgang von 42 bis 32.000 Hz.
• Die Musikleistung (PMPO) beträgt 120 Watt.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 20 und 120 Watt.
• Der Lautsprecher verfügt über Schraubklemmen für sichere Verbindungen.
• Die Gehäuseausführung ist in edlem Nussbaum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,29 €
Ø 155 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Menge
BlackWalnut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,29 €
Ø 155 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 161,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Monitor S 10 D Paar (walnuss) elektrowelt24 Magnat Monitor S 10 D Paar (walnuss) sofort Lieferbar 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
• Magnat Monitor S10 D, Kompakter 2-Wege Dipol Rear-Lautsprecher, Braun, 1 Paar Amazon Marketplace Magnat Monitor S10 D, Kompakter 2-Wege Dipol Rear-Lautsprecher, Braun, 1 Paar 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Monitor S10 D /Paar Surround-Lautsprecher walnuss Euronics Monitor S10 D /Paar Surround-Lautsprecher walnuss Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Magnat Magnat Monitor S10 D Walnuss (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto Magnat Magnat Monitor S10 D Walnuss (Paarpreis) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Monitor S10 D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.29 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Monitor S 10 D Paar (walnuss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
Magnat Monitor S10 D, Kompakter 2-Wege Dipol Rear-Lautsprecher, Braun, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Monitor S10 D /Paar Surround-Lautsprecher walnuss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Magnat Magnat Monitor S10 D Walnuss (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Magnat Monitor S10 D Walnut

Magnat Monitor S10 D Walnut: Eleganz und Leistung vereint

Der Magnat Monitor S10 D Walnut ist ein hochwertiger Satellitenlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seinem edlen Nussbaum-Finish fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer oder Heimkino ein. Die abnehmbare schwarze Lautsprecherabdeckung und das robuste MDF-Gehäuse unterstreichen die hochwertige Verarbeitung dieses Lautsprechers.

Vielseitige Aufstellvarianten für jeden Raum

Ob auf dem Boden, im Regal oder auf einem Standfuß – der Magnat Monitor S10 D Walnut bietet flexible Aufstellmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Maße von 149 mm Breite, 250 mm Höhe und 130 mm Tiefe sowie einem Gewicht von nur 2,2 kg lässt er sich problemlos in verschiedenen Positionen platzieren. Die mitgelieferten Gummifüße sorgen für einen sicheren Stand und schützen Ihre Möbel.

Magnat Monitor S10 D Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magnat Monitor S10 D Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Satellitenlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
3
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Standfuß, vertikal
Nussbaum/Walnuss
abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Mylar
passiv
2-Wege
MDF
schwarz
Papier
Kalotte
schwarz
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
88 dB/mW
42 - 32.000 Hz
32.000 Hz
42 Hz
120 Watt
60 Watt
3.400 Hz
20 - 120 Watt
Maße & Gewicht
149 mm
2,2 kg
250 mm
130 mm
13 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram