Elac Vela FS 407.2 schwarz Standlautsprecher

Produkttyp: Standlautsprecher System: 2,5-Wege - 2.0 Stereo Einsatzgebiet: Heimkino - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.089,05 €
Ø 2.170 €
2.089,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.089,05 €
Ø 2.170 €
2.089,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 2.089,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.089,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Schwarz Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Schwarz Hochglanz 1 - 2 Tage 2.089,05 € + -62,67 € Versand Gesamt 2.026,38 € → zum Angebot
• Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• ELAC Vela 2.0 VFS407.2 Floorstand Gloss Black Musikhaus Kirstein ELAC Vela 2.0 VFS407.2 Floorstand Gloss Black sofort lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Euronics Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.204,99 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela FS 407.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2089.05 €
Ø 1 Mon.
2.170 €
Tiefstpreis
2.089 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Schwarz Hochglanz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.089,05 € + -62,67 € Versand Gesamt 2.026,38 € → zum Angebot
Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
ELAC Vela 2.0 VFS407.2 Floorstand Gloss Black Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 2.199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.204,99 € → zum Angebot
Vela FS 407.2 schwarz hochglanz Standlautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Elac Vela FS 407.2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela FS 407.2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Spikes
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, vertikal
Bassreflex
hochglanz
Kristall-Membran
2,5-Wege, 2.0 Stereo
Aluminium
schwarz
Jet
schwarz
Rückseite
Leistung
87 dB/mW
30 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
170 Watt
130 Watt
2.400 Hz, 450 Hz
40 - 300 Watt
Maße & Gewicht
229 mm
19,1 kg
1.000 mm
266 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram