Elac Vela FS 407.2 weiß Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 87 dB/mW und einen Frequenzgang von 30 - 50.000 Hz.
• Er verfügt über zwei 150 mm Tieftöner und einen 25 mm Hochtöner.
• Die Musikleistung beträgt 170 Watt und die Nennbelastung 130 Watt.
• Die Abmessungen betragen 1.000 mm Höhe, 229 mm Breite und 266 mm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.199,00 €
Ø 2.199 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.199,00 €
Ø 2.199 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 2.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Weiss Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Weiss Hochglanz 1 - 2 Tage 2.199,00 € + -65,97 € Versand Gesamt 2.133,03 € → zum Angebot
• Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss weiss) elektrowelt24 Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss weiss) sofort Lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher weiss hochglanz Euronics Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher weiss hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 2.199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.204,99 € → zum Angebot
• Vela FS 407.2 weiß hochglanz Standlautsprecher expert Vela FS 407.2 weiß hochglanz Standlautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela FS 407.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.199 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac VELA FS 407.2 - Stück - Weiss Hochglanz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.199,00 € + -65,97 € Versand Gesamt 2.133,03 € → zum Angebot
Elac Vela FS 407.2 highgloss (highgloss weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Vela FS 407.2 /Stück Stand-Lautsprecher weiss hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 2.199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.204,99 € → zum Angebot
Vela FS 407.2 weiß hochglanz Standlautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Elac Vela FS 407.2 weiß

Elac Vela FS 407.2 weiß: Eleganz trifft auf Leistung

Der Elac Vela FS 407.2 weiß ist ein Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner hochglänzenden weißen Oberfläche und dem eleganten Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der hochwertigen Materialien wie Aluminium und der Kristall-Membran der Tieftöner bietet er nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine herausragende Klangqualität.

Hervorragende Klangqualität für Heimkino und Musikgenuss

Dieser Standlautsprecher ist ideal für den Einsatz im Heimkino oder im Wohnzimmer. Mit einem Frequenzgang von 30 bis 50.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 87 dB/mW liefert er klare Höhen und tiefe Bässe. Die 2,5-Wege-Systemkonfiguration und die Jet-Hochtöner sorgen für eine präzise und detaillierte Klangwiedergabe, die jeden Raum mit lebendigem Sound füllt.

Elac Vela FS 407.2 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela FS 407.2 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Spikes
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, vertikal
Bassreflex
hochglanz
Kristall-Membran
2,5-Wege, 2.0 Stereo
Aluminium
Jet
schwarz
Rückseite
Leistung
87 dB/mW
30 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
170 Watt
130 Watt
2.400 Hz, 450 Hz
40 - 300 Watt
Maße & Gewicht
229 mm
19,1 kg
1.000 mm
266 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram