Elac Vela BS 404.2 nussbaum Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 86 dB/mW.
• Er bietet einen Frequenzgang von 38 - 50.000 Hz.
• Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.400 Hz.
• Er verfügt über Bi-Wiring und vergoldete Schraubklemmen.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 200 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Menge
Nussbaumschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.599,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Vela BS 404.2 highgloss (highgloss nussbaum) elektrowelt24 Elac Vela BS 404.2 highgloss (highgloss nussbaum) sofort Lieferbar 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• Elac Elac VELA BS 404.2 - Stück - Nussbaum Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA BS 404.2 - Stück - Nussbaum Hochglanz 3 - 7 Tage 1.699,00 € + -50,97 € Versand Gesamt 1.648,03 € → zum Angebot
• Vela BS 404.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher nußbaum hochglanz Euronics Vela BS 404.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher nußbaum hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela BS 404.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.599 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
Elac Vela BS 404.2 highgloss (highgloss nussbaum) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Elac Elac VELA BS 404.2 - Stück - Nussbaum Hochglanz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.699,00 € + -50,97 € Versand Gesamt 1.648,03 € → zum Angebot
Vela BS 404.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher nußbaum hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Elac Vela BS 404.2 nussbaum

Elac Vela BS 404.2 nussbaum: Eleganz trifft auf Leistung

Der Elac Vela BS 404.2 nussbaum ist ein Regallautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seinem edlen Nussbaum-Gehäuse und der hochglänzenden Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und der Kristall-Membran des Tieftöners bietet dieser Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Der Lautsprecher verfügt über einen Jet-Hochtöner und einen Tieftöner mit einer Kristall-Membran. Diese Kombination sorgt für klare Höhen und kräftige Bässe. Mit einer Empfindlichkeit von 86 dB/mW und einem Frequenzgang von 38 - 50.000 Hz deckt der Lautsprecher ein breites Klangspektrum ab. Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.400 Hz, was eine nahtlose Klangwiedergabe ermöglicht.

Elac Vela BS 404.2 nussbaum Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela BS 404.2 nussbaum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Nussbaum/Walnuss
Bassreflex
hochglanz
Kristall-Membran
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Jet
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
86 dB/mW
38 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
70 Watt
2.400 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
332 mm
9,7 kg
412 mm
276 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram