DALI Rubikore 6 High Gloss Black Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 38 bis 34.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 Ohm.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 200 Watt.
• Die Übergangsfrequenzen sind 800 Hz, 2.600 Hz und 14.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235063, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in High Gloss Black visunext DE Dali 235063, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in High Gloss Black Lieferzeit 4-7 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 6 (highgloss schwarz) elektrowelt24 DALI Rubikore 6 (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE 6 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE 6 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz Euronics Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.503,90 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE 6 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dali 235063, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in High Gloss Black visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 6 (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.503,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 6 High Gloss Black

DALI Rubikore 6 High Gloss Black: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore 6 High Gloss Black ist ein Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch beeindruckt. Mit seiner hochglänzenden schwarzen Gehäuseoberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Lautsprecherabdeckung ist ebenfalls in Schwarz gehalten, was dem Lautsprecher ein elegantes und modernes Aussehen verleiht.

Herausragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Dieser Standlautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert. Mit einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Der Schalldruckpegel von 110 dB sorgt dafür, dass auch bei höheren Lautstärken keine Verzerrungen auftreten.

DALI Rubikore 6 High Gloss Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 6 High Gloss Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Boden, vertikal
hochglanz
passiv
3,5-Wege
schwarz
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
89 dB/mW
38 - 34.000 Hz
34.000 Hz
38 Hz
4 Ohm
110 dB
14.000 Hz, 2.600 Hz, 800 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
200 mm
990 mm
380 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram