DALI Rubikore 6 Natural Walnut Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 38 bis 34.000 Hz.
• Die Übergangsfrequenzen liegen bei 800 Hz, 2.600 Hz und 14.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 Ohm.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 200 Watt.
• Die Abmessungen betragen 200 mm Breite, 990 mm Höhe und 380 mm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235068, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in Natural Walnut visunext DE Dali 235068, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in Natural Walnut Lieferzeit 4-7 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 6 (walnuss) elektrowelt24 DALI Rubikore 6 (walnuss) sofort Lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE 6 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE 6 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Euronics Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE 6 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dali 235068, Dali RUBIKORE 6 Standlautsprecher in Natural Walnut visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 6 (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Rubikore 6 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 6 Natural Walnut

DALI Rubikore 6 Natural Walnut: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore 6 Natural Walnut ist ein Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner eleganten Gehäuseausführung in Nussbaum/Walnuss und der matten Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dieser Lautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert und bietet eine beeindruckende Klangqualität.

Herausragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Der DALI Rubikore 6 Natural Walnut ist ein passiver 3,5-Wege-Lautsprecher, der mit einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW und einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz beeindruckt. Die Übergangsfrequenzen bei 800 Hz, 2.600 Hz und 14.000 Hz sorgen für eine präzise Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Mit einer Impedanz von 4 Ohm und einem maximalen Schalldruckpegel von 110 dB liefert dieser Lautsprecher eine kraftvolle und klare Audioleistung.

DALI Rubikore 6 Natural Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 6 Natural Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Boden, vertikal
Nussbaum/Walnuss
matt
passiv
3,5-Wege
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
89 dB/mW
38 - 34.000 Hz
34.000 Hz
38 Hz
4 Ohm
110 dB
14.000 Hz, 2.600 Hz, 800 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
200 mm
990 mm
380 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram