DALI Rubikore 8 High Gloss Black Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 91 dB/mW, was für eine hohe Klangqualität sorgt.
• Mit einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz deckt er ein breites Klangspektrum ab.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt bei 40 bis 250 Watt, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die hochglänzende schwarze Gehäuseoberfläche verleiht ihm ein elegantes Aussehen.
• Der Lautsprecher hat eine Impedanz von 4 Ohm, was ihn kompatibel mit vielen Verstärkern macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 3.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235083, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss Black visunext DE Dali 235083, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss Black Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 8 (highgloss schwarz) elektrowelt24 DALI Rubikore 8 (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz Euronics Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3499 €
Ø 1 Mon.
3.499 €
Tiefstpreis
3.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Dali 235083, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss Black visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 8 (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 8 High Gloss Black

DALI Rubikore 8 High Gloss Black: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore 8 High Gloss Black ist ein Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch beeindruckt. Mit seiner hochglänzenden schwarzen Gehäuseoberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet ein elegantes Erscheinungsbild. Dieser Lautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert und überzeugt durch seine herausragende Klangqualität.

Herausragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Der DALI Rubikore 8 High Gloss Black bietet ein 4,5-Wege-System, das für eine präzise und detaillierte Klangwiedergabe sorgt. Mit einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 91 dB/mW liefert dieser Lautsprecher einen klaren und kraftvollen Sound. Die Übergangsfrequenzen bei 500 Hz, 800 Hz, 2.400 Hz und 14.000 Hz gewährleisten eine nahtlose Klangübertragung zwischen den einzelnen Lautsprechereinheiten.

DALI Rubikore 8 High Gloss Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 8 High Gloss Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Boden, vertikal
hochglanz
passiv
4,5-Wege
schwarz
Leistung
91 dB/mW
38 - 34.000 Hz
34.000 Hz
38 Hz
4 Ohm
112 dB
14.000 Hz, 2.400 Hz, 500 Hz, 800 Hz
40 - 250 Watt
Maße & Gewicht
220 mm
1.100 mm
444 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram