DALI Rubikore Cinema High Gloss White Centerlautsprecher

• Der Lautsprecher arbeitet nach dem 2,5-Wege-Prinzip.
• Er bietet eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 49 Hz bis 34.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 Ohm.
• Die Abmessungen sind 581 mm Breite, 197 mm Höhe und 400 mm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235122, Dali RUBIKORE CINEMA Lautsprecher in High Gloss White visunext DE Dali 235122, Dali RUBIKORE CINEMA Lautsprecher in High Gloss White Lieferzeit 4-7 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore Cinema (highgloss weiss) elektrowelt24 DALI Rubikore Cinema (highgloss weiss) sofort Lieferbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE CINEMA Hochglanz Weiss - Center Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE CINEMA Hochglanz Weiss - Center Lautsprecher / Stückpreis 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Rubikore Cinema Center-Lautsprecher hochglanz weiß Euronics Rubikore Cinema Center-Lautsprecher hochglanz weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.999,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.003,90 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore Cinema
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.999 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE CINEMA Hochglanz Weiss - Center Lautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Dali 235122, Dali RUBIKORE CINEMA Lautsprecher in High Gloss White visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore Cinema (highgloss weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Rubikore Cinema Center-Lautsprecher hochglanz weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 1.999,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.003,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore Cinema High Gloss White

Erstklassiger Klang für Ihr Heimkino

Der DALI Rubikore Cinema High Gloss White ist ein Center-Lautsprecher, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten hochglänzenden weißen Oberfläche fügt er sich nahtlos in jede moderne Wohnumgebung ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Klangqualität.

Hervorragende technische Eigenschaften

Dieser Lautsprecher arbeitet nach dem 2,5-Wege-Prinzip und bietet eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW. Der Frequenzgang reicht von 49 Hz bis 34.000 Hz, was eine detaillierte und klare Wiedergabe von tiefen Bässen bis hin zu hohen Tönen ermöglicht. Mit einer Impedanz von 4 Ohm und einem maximalen Schalldruckpegel von 111 dB ist er für verschiedene Verstärkerleistungen zwischen 40 und 200 Watt geeignet.

DALI Rubikore Cinema High Gloss White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore Cinema High Gloss White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
hochglanz
passiv
1.0 Mono, 2,5-Wege
Leistung
89 dB/mW
49 - 34.000 Hz
34.000 Hz
49 Hz
4 Ohm
111 dB
14.000 Hz, 2.800 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
581 mm
197 mm
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram