TechniSat AudioMaster MR2 Bluetooth Lautsprecher
- Mit der integrierten Internetradio-Funktion haben Sie Zugriff auf tausende Sender weltweit, die kontinuierlich aktualisiert werden.
- Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik direkt aus dem Netzwerk dank UPnP-Audiostreaming.
- Über Bluetooth-Audiostreaming verbinden Sie mühelos Smartphone, Tablet oder PC mit dem Gerät, um Musik in bester Qualität zu übertragen.
- Die TechniSat CONNECT App ermöglicht eine einheitliche Steuerung aller smarten Funktionen des Geräts über Ihr Mobilgerät.
- Das Produkt ist ideal zur Wandmontage geeignet, kann aber auch frei stehend oder im Regal platziert werden.
-
Günstigster Preis
TechniSat AUDIOMASTER MR2 schwarz/silber
2-3 Tage
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
-
TechniSat 0000/9171, Technisat AudioMaster MR2
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
77,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 83,88 €
→ zum Angebot
-
TechniSat AUDIOMASTER MR2 Lautsprecher 2.0 (Bluetooth, WLAN, 60 W, Bluetooth, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der TechniSat AudioMaster MR2 steht für eine neue Ära der Klangwiedergabe. Dieses Produkt vereint die Funktionalität einer Bluetooth-Box, eines Internetradios und eines Streaming-Lautsprechers in einem einzigen, eleganten Gerät. Entwickelt in Zusammenarbeit mit den Soundexperten von ELAC, bietet es ein unvergleichliches Klangerlebnis, das durch deutsche Ingenieurskunst und hochwertige Baumaterialien verstärkt wird. Ob an der Wand montiert oder frei stehend, dieses Gerät fügt sich nahtlos in jeden Raum ein und liefert exzellenten, satten Klang über das gesamte Tonspektrum.
TechniSat AudioMaster MR2 Test
Seit Januar 2019 nutze ich das TechniSat-Digitalradio 580 in Kombination mit dem TechniSat Audiomaster MR1. Zuerst musste ich mich an die App gewöhnen, aber jetzt bereue ich die Anstrengungen nicht. Das System bereitet mir nun viel Freude und ich möchte es nicht mehr missen. Die hervorragende Klangqualität von DAB+ und Internetradio begeistert mich. Ich kann es nur empfehlen!.
Der Audiomaster von TechniSat bietet ein exzellentes Klangerlebnis mit einer Vielzahl an Verbindungsoptionen für Internet-Radio. Perfekt für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Radio sind.
Ich habe die Box für mein Multiroomsystem erworben und bin begeistert von der Verarbeitung und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Der Klang ist klar und ansprechend. Obwohl es sich um ein 2. 0-System handelt, ist auch der Bass gut spürbar.
Ich war so zufrieden, dass ich mir gleich noch eine weitere Box sowie die MR1 für das Badezimmer bestellt habe. Die UNDOK App erleichtert das Multiroom-Setup enorm. Alles in allem überzeugt mich das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren Alternativen wie Sonos.
Der TechniSat Lautsprecher überzeugt mit hervorragendem Klang und hochwertiger Verarbeitung. Die Einrichtung mit der TechniSat App verläuft einfach und die verschiedenen Einstellungen beim Equalizer sorgen für individuellen Hörgenuss. Trotz des externen Netzteils und der begrenzten Anzahl an gruppierbaren Geräten zeigt sich insgesamt eine gelungene Zusammenarbeit deutscher Firmen. Die Metallummantelung, Touchbedienung und der Rotary-Drehknopf sorgen für ein ästhetisches und haptisches Erlebnis. Insgesamt ein empfehlenswerter Lautsprecher für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität legen.
Ich habe das Radio als Ersatz für eine Bose Soundtouch 10 gekauft. Die TechniSat Box ist einfacher einzurichten und zu bedienen, ohne dass ein Account erforderlich ist. Leider nimmt die Soundqualität bei höheren Lautstärken stark ab, besonders ab 70% der Gesamtlautstärke. Im Vergleich zur Bose-Anlage bietet das Radio jedoch eine benutzerfreundlichere Bedienung.
Dieses Produkt hat eine solide Qualität, jedoch ist die Einrichtung der WLAN-Konnektivität eine echte Geduldsprobe. Die Anleitung erwähnt eine App, die jedoch nicht existiert, was zu zusätzlichem Zeitaufwand führt. Wenn alles endlich eingerichtet ist, enttäuscht der Klang des Gerätes.
Es klingt altmodisch und basslastig, ohne Klarheit oder Brillanz, was zu Enttäuschung führt. Für ein Produkt dieser Größe und Gewicht sollte man mehr erwarten können. Letztendlich muss ich das Produkt schweren Herzens zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen