Renkforce RF CB1 Black Zusatzlautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes schwarzes Design aus hochwertigem Kunststoff für eine nahtlose Integration in jede Wohnumgebung.
• Präzise Klangwiedergabe mit einer Nennbelastung von 5 Watt für beeindruckende akustische Leistung.
• Optimale Impedanz von 8 Ohm gewährleistet eine effiziente Energieübertragung und klare Audioausgabe.
• Kompakte Abmessungen von 65 x 77 x 65 mm ermöglichen eine flexible Platzierung in verschiedenen Räumen.
• Zuverlässiger Netzbetrieb sorgt für konstante Leistung ohne Batteriewechsel oder Aufladen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion garantieren eine lange Lebensdauer und konstante Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Externer Kleinlautsprecher Renkforce Rf-cb1 Rf-3527626 ManoMano Externer Kleinlautsprecher Renkforce Rf-cb1 Rf-3527626 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 Conrad Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 Kaufland Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 1-3 Werktage 11,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
• Renkforce Externer Kleinlautsprecher RF-CB1 RF-3527626 Amazon Marketplace Renkforce Externer Kleinlautsprecher RF-CB1 RF-3527626 Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Externer Kleinlautsprecher Renkforce Rf-cb1 Rf-3527626 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Renkforce Externer Kleinlautsprecher RF-CB1 RF-3527626 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Renkforce Externer Kleinlautsprecher RF-CB1 RF-3527626 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Renkforce Externer Kleinlautsprecher RF-CB1 RF-3527626 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Externer Kleinlautsprecher Renkforce RF-CB1 RF-3527626 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Renkforce RF CB1 Black

Renkforce RF CB1 Black - Kompakter Klangexperte für jede Ecke

Entdecken Sie einen kompakten Lautsprecher, der Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich dieser HiFi-Zusatzlautsprecher nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Dank seiner präzisen Klangwiedergabe und beeindruckenden Detailtreue eröffnet das Gerät Ihnen neue akustische Dimensionen. Ob als Ergänzung zu Ihrem bestehenden Setup oder als eigenständige Klangquelle - dieses Modell überzeugt auf ganzer Linie.

Kraftvoller Klang trotz kompakter Bauweise

Lassen Sie sich von der Leistungsfähigkeit dieses kompakten Systems überraschen. Trotz seiner geringen Abmessungen von nur 65 x 77 x 65 mm liefert der Lautsprecher einen erstaunlich kraftvollen und ausgewogenen Klang. Das robuste Kunststoffgehäuse minimiert unerwünschte Resonanzen und sorgt für eine präzise Wiedergabe. Mit einer Nennbelastung von 5 Watt und einer Impedanz von 8 Ohm passt sich das Gerät optimal an verschiedene Verstärker an.

Renkforce RF CB1 Black Test

5/5
★★★★★ Funklautsprecher
Andreas K April 2025

So wie erwartet, kraftvoll und leistungsstark. Ich benutze diesen Lautsprecher (habe 2 davon) für HF Technik Funk. Grüße Andreas Klüger Plön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Brauchbar.....aber keine Wunder erwarten.
Amazon Kunde März 2021

Fürs Geld ein Funklautsprecher mit technischen Aussehen. Klang ist hell und hilft dumpfe Stationen besser aufzunehmen. Halterungsschrauben aus Plastik erfüllen ihre Aufgabe nicht so recht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zusatzlautsprecher
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
8 Ohm
5 Watt
Maße & Gewicht
65 mm
77 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram