Vision CS-1900 Deckenlautsprecher

• Der 2-Wege Koaxial-System sorgt für eine klare und ausgewogene Wiedergabe von hohen und tiefen Tönen.
• Mit einer Empfindlichkeit von 90 dB/mW und einem Frequenzgang von 60 - 20.000 Hz liefert der Lautsprecher ein dynamisches Hörerlebnis.
• Die vergoldeten Klemmkontakte garantieren eine zuverlässige und langlebige Verbindung.
• Das Gehäuse aus ABS Kunststoff und die Lautsprecherabdeckung in Weiß unterstreichen das elegante Design und die hochwertige Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
98,82 €
Ø 106 €
98,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
98,82 €
Ø 106 €
98,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,88 €
ab 98,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vision CS-1900, Vision CS-1900 - speaker proshop DE Vision CS-1900, Vision CS-1900 - speaker Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 98,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,81 € → zum Angebot
• Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Paar Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher 70 W Displaynd Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Paar Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher 70 W Voraussichtlich wieder lieferbar ab 09.02.27 225,78 € + -4,52 € Versand Gesamt 221,26 € → zum Angebot
• Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher | Paar |... Beamer-Discount Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher | Paar |... 4-7 Werktage 282,19 € Versand kostenfrei Gesamt 282,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.82 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Vision CS-1900, Vision CS-1900 - speaker ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 98,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,81 € → zum Angebot
Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Paar Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher 70 W Displaynd Displaynd Angebotsinfo Voraussichtlich wieder lieferbar ab... 225,78 € + -4,52 € Versand Gesamt 221,26 € → zum Angebot
Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher | Paar | Weiß |, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 282,19 € Versand kostenfrei Gesamt 282,19 € → zum Angebot
Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher | Paar | Weiß visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 311,67 € Versand kostenfrei Gesamt 311,67 € → zum Angebot
Vision CS-1900P, Vision CS-1900P Bluetooth-Aktiv-Deckenlautsprecher | Paar | Weiß edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 311,67 € Versand kostenfrei Gesamt 311,67 € → zum Angebot
Vision CS-1900P, Vision CS-1900P, 2-Wege, 70 W, 8 Ohm, 89 dB, 80 - 20000 Hz, 232 mm Kaufland technik-guenstiger_de Angebotsinfo 3-6 Werktage 492,88 € Versand kostenfrei Gesamt 492,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Vision CS-1900

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause mit dem Vision CS-1900

Der Vision CS-1900 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Einbaulautsprecher. Mit seinem eleganten Design in Weiß fügt er sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein. Die hochwertigen Materialien und die präzise Verarbeitung garantieren nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Dank der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Deckenlautsprecher eine beeindruckende Soundqualität, die Musik- und Filmliebhaber gleichermaßen begeistert.

Vision CS-1900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vision CS-1900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckenlautsprecher, Einbaulautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Equalizer
Eigenschaften
Deckenmontage
ohne Gehäuse
Titan
Kevlar
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
ABS Kunststoff
Koaxial-System
weiß
Kalotte
Konnektivität
Klemmkontakte (vergoldet)
Leistung
90 dB/mW
60 - 20.000 Hz
8 Ohm
60 Watt
Maße & Gewicht
227 mm
1,52 kg
227 mm
87 mm
19 mm
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram