TCL Z100 Test Bluetooth Lautsprecher
- Das 1.1.1 System mit integriertem Subwoofer liefert kraftvolle 170 Watt für raumfüllenden Kinoklang in kompakter Bauweise.
- Die Dolby Atmos Technologie ermöglicht dreidimensionale Klangwiedergabe für ein beeindruckendes Hörerlebnis bei Filmen und Musik.
- Als Bluetooth und WLAN Lautsprecher bietet das Gerät flexible Streaming-Optionen für kabellose Audiowiedergabe in höchster Qualität.
- Die 3-Wege Konstruktion mit Direktstrahler-Bauart und hoher 94 dB/mW Empfindlichkeit garantiert präzise Klangdarstellung über alle Frequenzbereiche.
- Das geschlossene Gehäuse mit kompakten Abmessungen von 30,16 x 13,76 cm vereint HiFi-Qualität mit platzsparendem Design.
-
Günstigster Preis
TCL Z100, TCL Z100
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
199,00 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 204,49 €
→ zum Angebot
-
TCL Z100-METAL, 1.1.1 Kanäle, 170 W, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby... 1-2 Werktage 206,18 € Versand kostenfrei Gesamt 206,18 € → zum Angebot
-
TCL Z100 Kabelloser Heimkino-Lautsprecher mit Dolby Atmos FlexConnect, 170W Auf Lager 210,21 € Versand kostenfrei Gesamt 210,21 € → zum Angebot
-
TCL Z100-METAL schwarz (Stück) Standlautsprecher (kabellos, Dolby Atmos...
2 Werktage
211,36 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 217,31 €
→ zum Angebot
TCL Z100 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der kompakte Lautsprecher-Zylinder überzeugt mit einem beeindruckenden Raumklang und kraftvollen Bässen. Dank der Dolby Atmos FlexConnect-Technologie ist eine flexible Positionierung im Raum möglich. Die automatische Einrichtung ist unkompliziert und führt zu einer Klangsteigerung bei jedem zusätzlichen Lautsprecher.
Allerdings ist zu beachten, dass derzeit nur Fernseher bestimmter Hersteller kompatibel sind. Die Klangatmosphäre, die bereits mit einem solchen Gerät erreicht wird, ist beeindruckend und mit mehreren Boxen nahezu grenzenlos. Um dieses Erlebnis einem breiteren Publikum zugänglich zu machen, ist eine breitere Kompatibilität wünschenswert.“
TCL Z100 Dolby Atmos Lautsprecher für beeindruckenden Raumklang
Erleben Sie dreidimensionalen Sound, der Ihr Heimkino auf ein neues Niveau hebt. Der kompakte Bluetooth-Lautsprecher verwandelt jeden Raum in eine Klangbühne mit authentischer Höhenstaffelung durch Dolby Atmos. Das 3-Wege-System in geschlossener Bauweise sorgt für präzise Klangwiedergabe ohne Verfärbungen. Mit einer beachtlichen Empfindlichkeit von 94 dB/mW holen Sie selbst aus leisesten Passagen jedes Detail heraus, während der integrierte Subwoofer kraftvolle Bässe für actiongeladene Filmszenen liefert.
Flexible Konnektivität für moderne Ansprüche
Verbinden Sie das Gerät mühelos über WLAN oder Bluetooth mit Ihren Audioquellen. Die drahtlose Technologie ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Aufstellung ohne störende Kabelverlegung. Als intelligenter Zusatzlautsprecher erweitert dieses Modell Ihr bestehendes System perfekt zum 1.1.1-Setup. Das aktive Prinzip garantiert dabei optimale Leistungsentfaltung mit einer Musikleistung von 170 Watt PMPO. Genießen Sie Streaming-Dienste ebenso komfortabel wie Ihre hochauflösende Filmsammlung – alles aus einer zentralen Quelle.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TCL Z100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen