Klipsch R-800F Test Standlautsprecher
- Kraftvoller 2-Wege-Lautsprecher mit einer beeindruckenden Nennbelastung von 150 Watt für dynamische Klangerlebnisse.
- Hohe Empfindlichkeit von 98 dB/mW ermöglicht eine effiziente Umwandlung von Verstärkerleistung in Schalldruck.
- Breiter Frequenzgang von 32 - 25.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und liefert präzise Bässe und klare Höhen.
- Elegantes schwarzes MDF-Gehäuse mit Bassreflex-Design optimiert die Basswiedergabe und passt sich dezent in moderne Wohnräume ein.
- Flexible Bi-Amping- und Bi-Wiring-Anschlüsse ermöglichen eine individuelle Klangabstimmung und verbesserte Signalübertragung.
- Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 27,2 kg garantieren langlebige Klangqualität.
-
Günstigster Preis
Klipsch R 800 F (schwarz)
sofort Lieferbar
409,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 409,00 €
→ zum Angebot
-
R-800F /Stück Stand-Lautsprecher schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
409,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 409,00 €
→ zum Angebot
-
Klipsch R-800F Standlautsprecher für Frontstereo Heimkino, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
-
R-800F Schwarz
Auf Lager
497,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 497,00 €
→ zum Angebot
Klipsch R-800F Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wer ordentliche Stereo- und Heimkino-Lautsprecher kaufen und dabei nicht all zu viel Geld ausgeben möchte, kann sich den R-800F ruhig näher anschauen. Der Schallwandler aus dem Hause Klipsch bietet einen knackigen und recht sauberen Klang, was auch bei höheren Pegeln gilt.“
Entdecken Sie den Klipsch R-800F: Ein Meisterwerk für Ihr Wohnzimmer
Der Klipsch R-800F Standlautsprecher ist eine beeindruckende Ergänzung für jedes Heim-Audiosystem, das Wert auf Klangqualität und Design legt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein. Seine technische Ausstattung verspricht ein außergewöhnliches Hörerlebnis, egal ob beim Musikhören oder Filmabend.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Klipsch R-800F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen