SVSound PB-1000 Pro Test Subwoofer
- Der 1-Zoll-Seidenkalotten-Hochtöner erzeugt einen sanften und hochfrequenten Klang, der durch eine spezielle Beschichtung für natürlichere und feinere Höhen sorgt.
- Ein 4-Zoll-Tieftonmembran-Tieftöner liefert einen starken Bass und präzisen Gesamtklang, unterstützt durch die MICA-Membran für ein sanftes Hörgefühl und erweiterte tiefe Frequenzen.
- Das MDF-Holz-Gehäuse minimiert akustische Resonanzen und verbessert den Wiedergabeeffekt, um den ursprünglichen Klang wiederherzustellen.
- Mit verschiedenen Anschlüssen ist der Lautsprecher kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, von Personal Music Playern bis hin zu professionellen Audioproduktionsgeräten.
- Die fortschrittliche DSP-Technologie ermöglicht eine präzise Klangeinstellung, unterstützt durch einen hochwertigen ADC-Chipsatz für einen SNR von bis zu 99 dB.
-
Günstigster Preis
SVS PB-1000 Pro Holz schwarz - Subwoofer
Auf Lager
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
-
SVS SVS PB-1000 Pro
3 - 7 Tage
999,00 €
+ -29,97 € Versand
Gesamt 969,03 €
→ zum Angebot
-
SVSound SVS PB-1000 Pro aktiver Subwoofer (black ash)
sofort Lieferbar
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
-
PB-1000 Pro Aktiv-Subwoofer premium esche schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
999,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 1.004,99 €
→ zum Angebot
SVSound PB-1000 Pro Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Mit dem SVSound PB-1000 Pro wird eine beeindruckende Kombination aus hoher Qualität und Performance zu einem erschwinglichen Preis geboten. Dieses Modell definiert die Vorstellung von einem "Einsteiger-Subwoofer" neu und bietet einen tiefen und druckvollen Klang, der nahe an das Niveau der 2000er-Modelle heranreicht. Trotz des höheren Preisniveaus und der kompakten Bauweise des 3000 Micro bietet der PB-1000 Pro dank seiner App-Steuerung und variablen Einstellmöglichkeiten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieses Modell beweist, dass erstklassiger Klang und fortschrittliche Technologie nicht teuer sein müssen. Ein echter Volltreffer für Musik- und Heimkinoliebhaber.“
„Mit dem SVSound PB-1000 Pro wurde ein Subwoofer geschaffen, der trotz erschwinglichem Preis beeindruckende Qualität und Performance liefert, die sich nah an die der 2000er-Modelle anlehnt. Der PB-1000 Pro steht in keiner Weise hinter teureren Modellen zurück und bietet viel Subwoofer und Leistung für das Geld. Er beweist, dass ein herausragender Kinosound und eine starke Performance auch ohne ein großes Budget erreichbar sind. Ein echter Volltreffer für Heimkinofans, die Wert auf ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis legen.“
„In diesem kleinen Vergleich zwischen dem SVSound PB-1000 Pro und dem sb-1000 Pro selbigen Herstellers, hat sich bezüglich des Klangzugewinns und der absoluten Tiefe eine ungefähr gleichwertige Leistung gezeigt. Die Präzision betreffend, muss sich das PB-1000 Pro seinem technischen Bruder geschlagen geben.“
Einzigartige Klangqualität für Ihr Zuhause
Der SVSound PB-1000 Pro setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem sorgfältig konstruierten Design bietet dieses Produkt ein unvergleichliches Hörerlebnis. Die Kombination aus leistungsstarkem Bass und kristallklaren Höhen sorgt für eine Klangqualität, die jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik einfängt.
✓ Bester Preis
Einfach nur top!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach langer Suche eines neuen Woofers der mehr Tiefbass ausstrahlt ,bin ich mit der Wahl des SVS PB 1000 Pro voll zufrieden. Auch wenn ich ein Bassloch genau an der Sitzposition habe und mit einem Antimode vorher ein gemessen habe, konnte ich in den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geiles Gerät hat meine Erwartungen übertroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen