Festool TOPROCK SYS3 BT20 137 USB-C Bluetooth Lautsprecher

• Ausgestattet mit Bluetooth 5.0 für eine stabile und hochwertige kabellose Verbindung zu verschiedenen kompatiblen Geräten.
• Bietet eine Nennleistung von 20 Watt, die für einen klaren und kräftigen Klang in verschiedenen Umgebungen sorgt.
• Verfügt über eine integrierte Powerbank-Funktion, die das Aufladen von mobilen Geräten über den USB-C-Anschluss ermöglicht.
• Unterstützt True Wireless Stereo (TWS) für die Kopplung zweier Lautsprecher und ein erweitertes Stereoklangfeld.
• Mit einem robusten Design und kompakten Abmessungen von 396 x 137 x 296 mm ist dieser 2,8 kg schwere Lautsprecher ideal für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
261,99 €
Ø 258 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
261,99 €
Ø 258 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,39 €
ab 261,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Bluetooth Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C endlich-sicher Festool Bluetooth Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 261,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 268,94 € → zum Angebot
• Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C contorion Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C 1 Werktag 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool SYS3 BT20 M 137 USB-C Bluetooth® Lautsprecher Powerbank-Funkti... Otto FESTOOL Festool SYS3 BT20 M 137 USB-C Bluetooth® Lautsprecher Powerbank-Funkti... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 299,19 € → zum Angebot
• Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C Amazon Marketplace Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C 302,15 € Versand kostenfrei Gesamt 302,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Festool Bluetooth Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 261,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 268,94 € → zum Angebot
Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
FESTOOL Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 264,50 € + 5,40 € Versand Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Festool Bluetooth Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C 578563 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 266,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 272,25 € → zum Angebot
Festool Bluetooth Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C - 578563 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 273,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,85 € → zum Angebot
Festool Bluetooth-Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 276,08 € → zum Angebot
FESTOOL Festool SYS3 BT20 M 137 USB-C Bluetooth® Lautsprecher Powerbank-Funkti Smart Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 299,19 € → zum Angebot
Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 302,15 € Versand kostenfrei Gesamt 302,15 € → zum Angebot
Festool Bluetooth® Lautsprecher TOPROCK SYS3 BT20 M 137 USB-C - 578563 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 305,39 € Versand kostenfrei Gesamt 305,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Festool TOPROCK SYS3 BT20 137 USB-C

Festool TOPROCK SYS3 BT20 137 USB-C - Mobiler Klanggenuss mit Mehrwert

Entdecken Sie ein akustisches Meisterwerk, das Ihre Erwartungen an mobile Lautsprecher neu definiert. Dieser kompakte Begleiter vereint erstklassigen Klang mit praktischer Funktionalität und ist perfekt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musikliebhaber zugeschnitten. Ob im Wohnzimmer oder unterwegs – dieses Gerät liefert beeindruckende Soundqualität in jeder Situation und bereichert Ihr Hörerlebnis mit vielseitigen Features.

Kraftvoller Sound trifft auf intelligentes Design

Das System überzeugt durch seine leistungsstarke Akustik und durchdachte Konstruktion. Mit einer Nennbelastung von 20 Watt entfaltet der Lautsprecher ein dynamisches Klangbild, das selbst audiophile Hörer begeistert. Die aktive Bauweise und der integrierte Bass Boost sorgen für ein ausgewogenes Frequenzspektrum mit sattem Tieftonbereich. Dank der True Wireless Stereo-Funktion lässt sich das Gerät zudem mit einem zweiten Exemplar koppeln, um ein noch intensiveres Stereobild zu erzeugen.

Festool TOPROCK SYS3 BT20 137 USB-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool TOPROCK SYS3 BT20 137 USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Powerbank, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, True Wireless Stereo (TWS)
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ion
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Leistung
20 Watt
Maße & Gewicht
396 mm
2,8 kg
137 mm
296 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram