Hama Buddy 3.0 Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bluetooth 5.3 Lautsprecher ermöglicht kabellose Musikwiedergabe mit verbesserter Reichweite und Stabilität für Smartphones, Tablets und andere kompatible Geräte.
• Mit einer IPX7-Schutzklasse ist der Lautsprecher wasserfest und eignet sich ideal für den Einsatz im Garten oder unterwegs bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die True Wireless Stereo (TWS) Funktion ermöglicht die Kopplung zweier Lautsprecher für ein erweitertes Stereoerlebnis mit verbesserter Klangbühne.
• Der integrierte 1.200 mAh Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 12 Stunden, was lange Musikwiedergabe ohne häufiges Aufladen gewährleistet.
• Mit einer Freisprechfunktion und integriertem Mikrofon dient der Lautsprecher als praktische Ergänzung für Telefonate und Videokonferenzen.
• Die kompakten Abmessungen von 73 x 122 x 40 mm und das geringe Gewicht von 206 g machen den Lautsprecher zu einem idealen Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,01 €
ab 20,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth Lautsprecher Buddy 3.0, 6W (wasserdicht IPX7, mit Akku, 12... Amazon Hama Bluetooth Lautsprecher Buddy 3.0, 6W (wasserdicht IPX7, mit Akku, 12... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Hama Lautsprecher "Buddy 3.0" (Bluetooth, IPX7, True Wireless)... Otto Hama Lautsprecher "Buddy 3.0" (Bluetooth, IPX7, True Wireless)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• HAMA 00188235, Hama Bluetooth-Lautsprecher "Buddy 3.0", wasserdicht IPX7, 6 W, 0815 Onlinehandel HAMA 00188235, Hama Bluetooth-Lautsprecher "Buddy 3.0", wasserdicht IPX7, 6 W, Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 21,98 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Buddy 3.0 Bluetooth Speaker, 6W, IPX7, Schwarz -... Kaufland Hama Bluetooth-Lautsprecher Buddy 3.0 Bluetooth Speaker, 6W, IPX7, Schwarz -... 3-4 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth Lautsprecher Buddy 3.0, 6W (wasserdicht IPX7, mit Akku, 12 Stunden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Buddy 3.0, 6W (wasserdicht IPX7, mit Akku, 12 Stunden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Hama Lautsprecher "Buddy 3.0" (Bluetooth, IPX7, True Wireless) Bluetooth-Lautsprecher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
HAMA 00188235, Hama Bluetooth-Lautsprecher "Buddy 3.0", wasserdicht IPX7, 6 W, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 21,98 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Buddy 3.0 Bluetooth Speaker, 6W, IPX7, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Buddy 3.0"", wasserdicht IPX7, 6 W, Schwarz (00188235)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hama 00188235, Hama 188235 Buddy 3.0 6 W Bluetooth Lautsprecher IPX7 Laufzeit bis 12 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Hama 6 W Bluetooth Lautsprecher IPX7 Laufzeit bis 12 h 188235 Buddy 3.0 (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo 21,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth Lautsprecher "Buddy 3.0", 6 W, IPX7 Wasserdicht, Schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hama Buddy 3.0 Tragbarer Mono-Lautsprecher Schwarz 6 W (00188235) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,01 € Versand kostenfrei Gesamt 26,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Hama Buddy 3.0

Hama Buddy 3.0 - Ihr kraftvoller Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den ultimativen Klanggenuss für Ihre mobilen Abenteuer. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit beeindruckender Soundqualität und robuster Bauweise. Egal ob am Strand, im Park oder auf Reisen - das Gerät liefert stets den perfekten Soundtrack für Ihre Erlebnisse. Mit seiner intuitiven Bedienung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten wird er schnell zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter im Alltag.

Grenzenlose Freiheit dank wasserfester Konstruktion

Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ohne Einschränkungen. Die IPX7-Schutzklasse macht diesen mobilen Lautsprecher resistent gegen Wasserspritzer und kurzzeitiges Untertauchen. Ob am Pool, im Regen oder in der Dusche - das System trotzt mühelos allen Wetterlagen. Mit einer Akkulaufzeit von beachtlichen 12 Stunden begleitet Sie der Klangexperte durch lange Sommertage und ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten, ohne Sie im Stich zu lassen.

Hama Buddy 3.0 Test

5/5
★★★★★ Kann einiges ab
Gemini Oktober 2025

Perfekt für Vogelbeobachtung und Tierfotografie: Der Outdoor-Lautsprecher lockt Vögel an, hält eine stabile Bluetooth-Reichweite von über 10 m, ist regenfest zum Aufhängen am Baum und liefert mit seinem Akku Laufzeit für einen ganzen Tag bei Tageslicht.

5/5
★★★★★ Hama Bomb
Martina S Januar 2026

Tolle kleine Box. Toller Sound, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ GUTER KLANG
Oma u Dezember 2025

Handlich und guter Ton. Als Alternative zum fernsehlautsprecher sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fernseher, Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
schwarz
IPX7
wasserfest
Rufannahme, vor/zurück
Energiemerkmale
Akku
12 h
Lithium-Ion
3 h
1.200 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree), HSP (Headset)
Bluetooth 5.3
USB-C
Maße & Gewicht
73 mm
206 g
122 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram