Harman-Kardon Enchant Sub 2 Subwoofer

• Der aktive Subwoofer liefert mit seinem 164 mm Tieftonchassis und 100 Watt Nennbelastung einen kraftvollen, präzisen Bass.
• Dank des Bassreflexgehäuses mit rückseitiger Öffnung wird der Tieftonbereich effektiv verstärkt und erweitert.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine kabellose Integration in bestehende Heimkinosysteme und flexible Aufstellung im Raum.
• Mit einem Frequenzgang von 35 bis 160 Hz werden tiefste Frequenzen wiedergegeben und sorgen für ein eindrucksvolles Klangerlebnis.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Schwarz und die kompakten Abmessungen fügen sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
374,90 €
Ø 357 €
352,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
374,90 €
Ø 357 €
352,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 374,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 352,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harman/Kardon Enchant Sub 2 Subwoofer (WLAN, 100 W) Otto Harman/Kardon Enchant Sub 2 Subwoofer (WLAN, 100 W) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 374,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 379,85 € → zum Angebot
• Harman Kardon HKENCHSUB2BLKEP, Harman Kardon Enchant Sub Schwarz coolblue Harman Kardon HKENCHSUB2BLKEP, Harman Kardon Enchant Sub Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
• Harman/Kardon Subwoofer "Enchant Sub 2" (WLAN 100 W) Quelle Harman/Kardon Subwoofer "Enchant Sub 2" (WLAN 100 W) 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
• Harman Kardon Enchant Subwoofer 2 - Schwarz tink Harman Kardon Enchant Subwoofer 2 - Schwarz 1-3 Werktage 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
374.9 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
Harman/Kardon Enchant Sub 2 Subwoofer (WLAN, 100 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 374,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 379,85 € → zum Angebot
Harman Kardon HKENCHSUB2BLKEP, Harman Kardon Enchant Sub Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
Harman/Kardon Subwoofer "Enchant Sub 2" (WLAN 100 W) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
Harman Kardon Enchant Subwoofer 2 - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
HARMAN / KARDON Subwoofer "Enchant Sub 2", schwarz, B:30cm H:47,5cm T:38cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 375,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,35 € → zum Angebot
Enchant Sub 2 Aktiv-Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
HARMAN KARDON Enchant Subwoofer, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
HARMAN KARDON Enchant Subwoofer, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
HARMAN/KARDON HKENCHSUB2BLKEP, HARMAN/KARDON Harman Kardon Enchant Sub Subwoofer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Subwoofer Enchant Sub expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
Harman Kardon Enchant Sub Black harmankardon Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 3 Werktagen. 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:00 Uhr.

Testbericht Harman-Kardon Enchant Sub 2

Harman-Kardon Enchant Sub 2 für kraftvollen Tiefbass

Erleben Sie eine neue Dimension des Klanggenusses mit diesem leistungsstarken Subwoofer. Der HiFi-Lautsprecher bereichert Ihr Heimkinosystem um satte, präzise Bässe und lässt Filme, Musik und Spiele förmlich lebendig werden. Dank seiner kabellosen Anbindung via WLAN fügt sich das Gerät nahtlos in Ihr bestehendes Setup ein und ermöglicht eine flexible Positionierung im Raum. Tauchen Sie ein in mitreißende Klangwelten und spüren Sie die Energie jeder Bassline.

Mühelose Integration und Bedienung

Die Einrichtung dieses Subwoofers gestaltet sich denkbar einfach. Mit der intuitiven Smartphone-App steuern Sie das System bequem und passen es präzise an Ihre Hörgewohnheiten an. Die Auto On/Off-Funktion sorgt für energieeffizientes Entertainment, indem sich der Lautsprecher bei Bedarf automatisch aktiviert und nach Gebrauch wieder abschaltet. So genießen Sie stets optimalen Klang, ohne sich um technische Details kümmern zu müssen.

Harman-Kardon Enchant Sub 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Harman-Kardon Enchant Sub 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Subwoofer, Wireless Subwoofer
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Netzkabel
Ausstattung
1
Auto On/Off
1
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
schwarz
Ein/Aus
Rückseite
App
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
WLAN
Smartphone, Tablet
Leistung
83 dB/mW
35 - 160 Hz
100 Watt
Maße & Gewicht
380 mm
6,7 kg
475 mm
295 mm
164 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram