Kindermann Dome 20 Regallautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Frequenzgang von 155 Hz bis 20.000 Hz garantiert eine exzellente Wiedergabe von Tiefen bis zu hohen Tönen.
• Mit einer Nennbelastung von 20 Watt liefert der Lautsprecher kraftvollen Sound für jede Gelegenheit.
• Die kompakten Maße von 250 mm Breite, 254 mm Höhe und 120 mm Tiefe ermöglichen eine flexible Aufstellung.
• Dank der vielfältigen Aufstellvarianten, ob auf einem Regal oder vertikal positioniert, passt sich der Lautsprecher jedem Raum an.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine Bedienungsanleitung, die eine einfache Installation und Handhabung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
80,05 €
Ø 117 €
80,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
80,05 €
Ø 117 €
80,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 80,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß visunext DE Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß Lagernd. Nur noch 5 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
• Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß Beamer-Discount Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß Lagernd. Sofort versandfertig. 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
• Kindermann Lautsprecher, 20W, Schwarz, Weiß, Referenz 8705000029 Amazon Marketplace Kindermann Lautsprecher, 20W, Schwarz, Weiß, Referenz 8705000029 Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.05 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 5 verfügbar.... 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig. 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Kindermann 8705000033, Kindermann Deckenhalterung für Dome 20, weiß edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Kindermann Lautsprecher, 20W, Schwarz, Weiß, Referenz 8705000029 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Kindermann Aktivlautsprecher CH10 8705000029 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Kindermann Aktivbox Dome 20 - Lautsprecher - 20 Watt Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 150,57 € Versand kostenfrei Gesamt 150,57 € → zum Angebot
Kindermann Aktivlautsprecher CH10 8705000029 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,18 € Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
Kindermann Multimedia CH-10, Kindermann Multimedia Kindermann Aktivbox Dome (1 Stk., Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.

Testbericht Kindermann Dome 20

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Kindermann Dome 20 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Regallautsprecher. Mit seinem eleganten Design in Weiß fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet dank seiner hochwertigen technischen Ausstattung ein unvergleichliches Klangerlebnis. Ob für das Heimkino oder die HiFi Anlage, dieser Lautsprecher überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Leistung.

Kindermann Dome 20 Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Klaus D Januar 2019

Dieses Teil ist sagenhaft, der Lautsprecher funktioniert super. Man hat das Gefühl, die Stimmen kommen von überall her. Das Teil kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Regal, vertikal
Leistung
155 - 20.000 Hz
20.000 Hz
155 Hz
20 Watt
Maße & Gewicht
250 mm
1,2 kg
254 mm
120 mm
Weitere Daten
für direkte Befestigung an Projektor- Deckenhalterung oder alleinestehend auf einem Konferenztisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram