DALI Opticon LCR MK2 Esche schwarz Wandlautsprecher

• Die Bauart des Hochtöners als Bändchen sorgt für eine außergewöhnlich klare und detaillierte Hochtonwiedergabe.
• Mit zwei Hochtönern und einem Tieftöner bietet das System eine ausgewogene und dynamische Klangqualität.
• Die Gehäuseeigenschaften, darunter Bassreflex und die Möglichkeit zur Wandmontage, erlauben eine flexible Platzierung und optimale Klangentfaltung.
• Die Empfindlichkeit von 89 dB/mW und ein Schalldruckpegel von bis zu 109 dB garantieren eine kraftvolle Soundperformance.
• Ein breiter Frequenzgang von 70 bis 30.000 Hz deckt ein umfangreiches Klangspektrum ab.
• Die empfohlene Verstärkerleistung von 30 - 150 Watt ermöglicht eine individuelle Anpassung an das heimische HiFi-System.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
629,00 €
Ø 754 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Menge
Esche schwarzTabakeicheweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
629,00 €
Ø 754 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 629,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI Opticon LCR MKII (schwarz) elektrowelt24 DALI Opticon LCR MKII (schwarz) sofort Lieferbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• DALI 1000023885, DALI Opticon LCR MKII Matt Schwarz - Wand Lautsprecher /... Heimkino DE DALI 1000023885, DALI Opticon LCR MKII Matt Schwarz - Wand Lautsprecher /... Lieferzeit 4-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, schwarz visunext DE DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, schwarz Lieferzeit 4-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Opticon LCR MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
DALI Opticon LCR MKII (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
DALI 1000023885, DALI Opticon LCR MKII Matt Schwarz - Wand Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht DALI Opticon LCR MK2 Esche schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der DALI Opticon LCR MK2 Esche schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Wandlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Musik- und Filmbegeisterte. Ob im Wohnzimmer oder im Heimkino, dieser Lautsprecher fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und überzeugt durch seine Leistung.

DALI Opticon LCR MK2 Esche schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Opticon LCR MK2 Esche schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße
Dali Opticon, Dali Opticon MK2
Ausstattung
2
1
Eigenschaften
Standfuß, Wandmontage
Esche
Bassreflex, Wandmontage möglich
Furnier, matt
Gewebe
Holzfaser
passiv
2,5-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Hochtöner schwarz, Tieftöner braun
Bändchen
Leistung
89 dB/mW
70 - 30.000 Hz
30.000 Hz
70 Hz
4 Ohm
109 dB
14.000 Hz, 2.800 Hz
30 - 150 Watt
Maße & Gewicht
285 mm
8 kg
482 mm
128 mm
28 mm
165 mm
Weitere Daten
empfohlener Wandabstand: 0 - 10 cm
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram