DALI Opticon LCR MK2 weiß Wandlautsprecher

• Die zwei Hochtöner mit Bauart Bändchen und Gewebe-Material sorgen für klare und präzise Höhen.
• Ein Tieftöner aus Holzfaser liefert kraftvolle und tiefe Bässe, die jedes Wohnzimmer in ein Kino verwandeln.
• Mit einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW und einem Frequenzgang von 70 bis 30.000 Hz deckt der Lautsprecher ein breites Spektrum ab.
• Die 2,5-Wege-Technologie ermöglicht eine optimale Klangverteilung und sorgt für ein ausgewogenes Hörerlebnis.
• Die Möglichkeit zur Wandmontage sowie die Bassreflex- und Gehäuseeigenschaften bieten flexible Aufstellvarianten und eine einfache Integration in jedes Raumkonzept.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 637 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Menge
Esche schwarzTabakeicheweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 637 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 629,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI Opticon LCR MKII (weiss) elektrowelt24 DALI Opticon LCR MKII (weiss) sofort Lieferbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• DALI 1000023886, DALI Opticon LCR MKII Matt Weiss - Wand Lautsprecher /... Heimkino DE DALI 1000023886, DALI Opticon LCR MKII Matt Weiss - Wand Lautsprecher /... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage. 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, weiss visunext DE DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, weiss Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Opticon LCR MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
637 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
DALI Opticon LCR MKII (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
DALI 1000023886, DALI Opticon LCR MKII Matt Weiss - Wand Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
DALI Opticon LCR - Wandlautsprecher, weiss visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht DALI Opticon LCR MK2 weiß

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der DALI Opticon LCR MK2 weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der Wandlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Ihr Wohnzimmer oder Heimkino. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie macht diesen Lautsprecher zu einem Must-have für alle, die Wert auf exzellenten Sound und stilvolle Optik legen.

DALI Opticon LCR MK2 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Opticon LCR MK2 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Gummifüße
Dali Opticon, Dali Opticon MK2
Ausstattung
2
1
Eigenschaften
Standfuß, Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
matt
Gewebe
Holzfaser
passiv
2,5-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
weiß
Hochtöner schwarz, Tieftöner braun
Bändchen
Leistung
89 dB/mW
70 - 30.000 Hz
30.000 Hz
70 Hz
4 Ohm
109 dB
14.000 Hz, 2.800 Hz
30 - 150 Watt
Maße & Gewicht
285 mm
8 kg
482 mm
128 mm
28 mm
165 mm
Weitere Daten
empfohlener Wandabstand: 0 - 10 cm
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram