Sonos Outdoor by Sonance Outdoor-Speaker Outdoor Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das vielseitige Audiosystem eignet sich perfekt für den Einsatz im Garten und Wohnzimmer, bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten.
• Die weiße Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und unterstreicht die moderne Ästhetik.
• Mit AirPlay-Unterstützung lässt sich Musik kabellos von kompatiblen Apple-Geräten streamen, für maximalen Bedienkomfort.
• Die Wandmontage-Option ermöglicht eine platzsparende Installation und optimale Klangverteilung im Raum.
• Das passive 2-Wege-System sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe mit klaren Höhen und satten Tiefen.
• Mit Abmessungen von 329,2 x 191 x 199 mm und einem Gewicht von 3,995 kg bietet es eine robuste Konstruktion für langlebigen Outdoor-Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 749,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONOS Outdoor by Sonance Outdoor Lautsprecher - Weiß (Paar) heimkinoraum.de SONOS Outdoor by Sonance Outdoor Lautsprecher - Weiß (Paar) 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Sonos Outdoor Speaker Einbau-Lautsprecher - Weiß Kaufland Sonos Outdoor Speaker Einbau-Lautsprecher - Weiß 7-9 Werktage 764,10 € + 29,00 € Versand Gesamt 793,10 € → zum Angebot
• Outdoor by Sonance /Paar Außenlautsprecher weiß Euronics Outdoor by Sonance /Paar Außenlautsprecher weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
SONOS Outdoor by Sonance Outdoor Lautsprecher - Weiß (Paar) ✓ Bester Preis heimkinoraum.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sonos Outdoor Speaker Einbau-Lautsprecher - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 764,10 € + 29,00 € Versand Gesamt 793,10 € → zum Angebot
Outdoor by Sonance /Paar Außenlautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Sonos Outdoor by Sonance Outdoor-Speaker

Perfekter Klang trifft auf elegantes Design

Der "Sonos Outdoor by Sonance Outdoor-Speaker" setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Design für den Außenbereich. Mit seiner weißen Farbgebung und der Möglichkeit zur Wandmontage fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein, sei es im Garten oder im Wohnzimmer. Dank der robusten Bauweise und der speziell für den Außenbereich konzipierten Technologie liefert dieser Lautsprecher auch unter freiem Himmel ein außergewöhnliches Klangerlebnis.

Sonos Outdoor by Sonance Outdoor-Speaker Test

5/5
★★★★★ Super Lausprecher!
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Lautsprecher sind nicht nur optisch ansprechend, sondern liefern auch einen hervorragenden Klang. Mit der gewohnten Qualität von Sonos sind sie definitiv eine lohnenswerte Investition. Absolut empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Outdoor Lautsprecher, Wandlautsprecher
Garten, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
AirPlay
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
passiv
2-Wege
weiß
App
Konnektivität
Smartphone, Tablet
Maße & Gewicht
329,2 mm
3,995 kg
191 mm
199 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram