Magnat Signature 507 schwarz Standlautsprecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4-Wege-Technologie sorgt für eine klare und detaillierte Wiedergabe über das gesamte Spektrum, von tiefen Bässen bis zu hohen Tönen.
• Mit zwei Bassreflexöffnungen auf der Rückseite wird ein kraftvoller und präziser Bass erzeugt, der Ihr Hörerlebnis intensiviert.
• Die Hi-Res Audio Zertifizierung bestätigt die Fähigkeit des Lautsprechers, hochauflösende Audioformate in bester Qualität wiederzugeben.
• Die empfohlene Verstärkerleistung von über 30 Watt ermöglicht eine dynamische und leistungsstarke Soundwiedergabe ohne Verzerrungen.
• Ein breiter Frequenzgang von 23 - 53.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität über ein weites Spektrum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
437,00 €
Ø 449 €
437,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
437,00 €
Ø 449 €
437,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 437,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 437,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Signature 507 (schwarz) elektrowelt24 Magnat Signature 507 (schwarz) sofort Lieferbar 437,00 € Versand kostenfrei Gesamt 437,00 € → zum Angebot
• Magnat Signature 507, schwarz, kraftvoller 4-Wege Stand-Lautsprecher mit Hi-Res Amazon Marketplace Magnat Signature 507, schwarz, kraftvoller 4-Wege Stand-Lautsprecher mit Hi-Res Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 623,99 € Versand kostenfrei Gesamt 623,99 € → zum Angebot
• Magnat SIGNATURE 507 schwarz Stück Stand-Lautsprecher (keine) Otto Magnat SIGNATURE 507 schwarz Stück Stand-Lautsprecher (keine) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
437 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
437 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Signature 507 (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 437,00 € Versand kostenfrei Gesamt 437,00 € → zum Angebot
Magnat Signature 507, schwarz, kraftvoller 4-Wege Stand-Lautsprecher mit Hi-Res Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 623,99 € Versand kostenfrei Gesamt 623,99 € → zum Angebot
Magnat SIGNATURE 507 schwarz Stück Stand-Lautsprecher (keine) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Magnat Signature 507 schwarz

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Magnat Signature 507 schwarz

Die Suche nach dem idealen Standlautsprecher für das heimische Wohnzimmer oder Heimkino endet oft bei der Magnat Signature 507 in schwarz. Dieses Modell vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, um Musik- und Filmerlebnisse auf ein neues Niveau zu heben. Die sorgfältige Auswahl hochwertiger Materialien und die präzise Verarbeitung garantieren eine langanhaltende Zufriedenheit und eine Performance, die selbst anspruchsvollste Hörer überzeugt.

Magnat Signature 507 schwarz Test

5/5
★★★★★ Signature 507
Raphael P September 2022

Die Signature Lautsprecher von Magnat überzeugen mich als Ersatz für meine Teufel Ultima 40 Mk2. Die Höhen sind klar und präsent, während die Mittel- und Tieftöne gut ausgewogen sind. Im Vergleich zu den teureren Bose Kopfhörern bieten die Magnat ein ähnlich hochwertiges Klangerlebnis. Auch im Vergleich zu den Dali Oberon 5 Lautsprechern der selben Preisklasse stehen die Magnat gut da.

Die Dali mögen etwas knackigere Bässe haben, aber die Magnat punkten mit klareren Höhen. Als Einsteiger in die Hifi-Welt bin ich von der Leistung der Signature Lautsprecher begeistert und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Schnabrunzel September 2021

Der Klang dieses Lautsprechers ist detailreich und harmonisch, besonders im Hochtonbereich bei einer zwölfsaitigen E-Gitarre. Das Hochtönersystem präsentiert ein hervorragendes Klangbild, während Bässe und Tiefmitteltöner perfekt zusammenarbeiten. Absolut empfehlenswert, rundum zufriedenstellend. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöne Boxen
einem Kunden Dezember 2020

Seit ich die Boxen vor ungefähr 2 Monaten an meinem Marantz PM 6005 angeschlossen habe, bin ich wirklich zufrieden. Die Höhen sind sehr klar und der Bass ist knackig. Es ist wichtig, genug Platz zwischen den Boxen und der Wand zu lassen - bei mir sind es etwa 50 cm. Da das Hörempfinden subjektiv ist, sollte jeder für sich selbst entscheiden. Für meinen Verstärker kann ich auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ Top
U. F Mai 2023

Nach einer Neulieferung bin ich super zufrieden. Super Klang,einfach top. Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung, Sockel, Spikes
Magnat Signature, Magnat Signature 500
Ausstattung
2
1
2
Gummifüße
2
Hi-Res Audio
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Esche
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Furnier, hochglanz
Papier
passiv
2.0 Stereo, 4-Wege
MDF
schwarz
Lautstärke
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen
Leistung
92 dB/mW
23 - 53.000 Hz
4 - 8 Ohm, 4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
350 Watt
200 Watt
17.500 Hz, 2.800 Hz, 400 Hz
>30 Watt
Maße & Gewicht
20 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram