Canton GLE 10 schwarz Wandlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Impedanz von 4 - 8 Ohm und eine Nennbelastung von 60 Watt.
• Die Übergangsfrequenz liegt bei 3.200 Hz, was für eine optimale Klangverteilung sorgt.
• Mit einer Breite von 170 mm, einer Höhe von 295 mm und einer Tiefe von 100 mm ist der Lautsprecher kompakt und platzsparend.
• Das Gewicht beträgt 3 kg, was die Montage an der Wand erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,90 €
Menge
makassarschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,90 €
ab 150,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 10 (schwarz) elektrowelt24 Canton GLE 10 (schwarz) sofort Lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• GLE 10 schwarz (Paar) Amazon Marketplace GLE 10 schwarz (Paar) Auf Lager 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• GLE 10 /Stück On Wall Lautsprecher schwarz Euronics GLE 10 /Stück On Wall Lautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 418,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,89 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 10 (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
GLE 10 schwarz (Paar) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
GLE 10 /Stück On Wall Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 418,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Canton GLE 10 schwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Canton GLE 10 schwarz überzeugt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Lautsprecher sind in einem mattschwarzen Gehäuse gehalten, das eine geschlossene Bauweise aufweist. Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung in Schwarz fügt sich nahtlos in das Gesamtbild ein und bietet zusätzlichen Schutz.

Leistungsstarke Klangqualität

Mit einem Frequenzgang von 45 - 40.000 Hz und einer Musikleistung von 100 Watt bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Der 25 mm Hochtöner aus Aluminium und Mangan sowie der 160 mm Tieftöner aus Titan sorgen für klare Höhen und kräftige Bässe.

Canton GLE 10 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 10 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton GLE
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage, vertikal
geschlossen, mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung, mit möglicher Wandmontage
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Titan
Passiv
2-Wege
schwarz
Kalotte
Leistung
45 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
60 Watt
3.200 Hz
Maße & Gewicht
170 mm
3 kg
295 mm
100 mm
25 mm
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram