Lamax Storm1 türkis Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie True Wireless Stereo für ein beeindruckendes Klangerlebnis ohne Kabel.
• Der Super Bass sorgt für kraftvolle und tiefe Bässe, die jede Musikrichtung zum Leben erwecken.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag ohne Unterbrechung.
• Dank der IP67-Zertifizierung ist der Lautsprecher wasserfest, stoßfest und staubresistent und somit für jedes Abenteuer gerüstet.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
73,62 €
Ø 64 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
73,62 €
Ø 64 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
ab 73,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamax LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher Voelkner Lamax LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
• Lamax Storm1 Kaufland Lamax Storm1 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• LAMAX LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher Conrad LAMAX LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• LAMAX Bluetooth Lautsprecher LMXSM1 Bluetooth-Lautsprecher Otto LAMAX Bluetooth Lautsprecher LMXSM1 Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Lamax Storm1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.62 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lamax LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
Lamax Storm1 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LAMAX LMXSM1, Lamax Storm1 Bluetooth Lautsprecher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Lamax Storm1 Bluetooth® Lautsprecher buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Lamax Storm1 Bluetooth® Lautsprecher thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
LAMAX Bluetooth Lautsprecher LMXSM1 Bluetooth-Lautsprecher Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Lamax LMXSM1, Lamax STORM1 Tragbarer Lautsprecher 40 W Tragbarer Stereo-Lautsprecher Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Lamax Storm1 türkis

Entdecken Sie den Lamax Storm1 türkis: Ihr musikalischer Begleiter für unterwegs

Der Lamax Storm1 türkis ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein technisches Meisterwerk, das Ihre Musik überallhin begleitet. Ob im Garten, am Strand oder einfach unterwegs - dieser Bluetooth Lautsprecher sorgt für erstklassigen Sound und robuste Zuverlässigkeit. Mit seiner vielseitigen Kompatibilität und den praktischen Features ist er der ideale Partner für jedes Smartphone, Tablet oder Notebook.

Lamax Storm1 türkis Test

5/5
★★★★★ Long life battery
Frantisek P November 2020

Unerwartet lange Akkulaufzeit. Der Lautsprecher bietet zudem einen klaren Klang, auch in größeren Räumen. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass man sich keine Sorgen machen muss, wenn man ihn mit nach draußen nimmt.

4/5
★★★★☆ Umständliches bedienen
wernerwerner März 2024

Die Bedienung des Geräts ist umständlich, da immer 2 Knöpfe betätigt werden müssen und die Schaltknöpfe schwer zu erkennen sind. Trotzdem ist der Klang sehr beeindruckend, obwohl die Lautstärke jedes Mal neu eingestellt werden muss. Das Abspielen von Musik über Micro-SD funktioniert einwandfrei, während ich Bluetooth noch nicht getestet habe. Insgesamt ist das Gerät empfehlenswert, obwohl es einige kleinere Mängel aufweist.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super, automatische Abschaltung wäre schön
Glen Januar 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser tragbaren Box überzeugt: Sie kostet rund halb so viel wie vergleichbare Bluetooth-Lautsprecher und bietet trotzdem zahlreiche Schnittstellen und Anschlussmöglichkeiten (USB, AUX etc. ). Klang und Bedienung sind alltagstauglich. Einziger Nachteil ist das Fehlen einer automatischen Abschaltung: Wenn die abgespielte CD oder Wiedergabe endet, bleibt die Box eingeschaltet, bis der Akku leer ist.

Wird das Gerät versehentlich angelassen, startet es beim nächsten Einsatz nicht mehr, bis es per USB-Ladegerät geladen wurde. Trotz dieses kleinen Mankos klare Kaufempfehlung für alle, die einen günstigen, vielseitigen, portablen Lautsprecher mit guter Ausstattung suchen.

4/5
★★★★☆ Erst seit kurzem im Einsatz
Simba Juli 2022

Die Lieferung kam rechtzeitig und gut verpackt an. Die Bedienungsanleitung ist verständlich. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei und der Klang ist zufriedenstellend. Allerdings fehlt es an einem ausfahrbaren Tragegriff für den Transport. Insgesamt eine solide Leistung, wenn auch nicht auf dem Niveau von marktführenden Marken wie Bose oder Teufel.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
türkis
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Super Bass, True Wireless Stereo
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Kartenleser, MP3-Player, Mikrofon, NFC, Radio, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, Equalizer
Google Assistant, Siri
Eigenschaften
mit Tragegriff
Aktiv
2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, MP3-Player, Rufannahme
Tasten
MP3
Energiemerkmale
Akku
15 h
Lithium-Ion
6.600 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Leistung
80 - 18.000 Hz
40 Watt
digital
FM, KW
Maße & Gewicht
204 mm
800 g
80 mm
64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram