Lenco SPR-100 Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie bis zu 14 Stunden Musikwiedergabe ohne Unterbrechung.
• Profitieren Sie von der Flexibilität des Bluetooth, um Ihre Musik kabellos zu streamen.
• Genießen Sie die 12 verschiedenen Lichteffekte, die jede Party aufwerten.
• Der Lautsprecher ist spritzwassergeschützt, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,99 €
Ø 95 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,99 €
Ø 95 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
ab 93,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth-Lautsprecher UKW Radio USB und... netto-online Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth-Lautsprecher UKW Radio USB und... 3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth®-Lautsprecher UKW Radio USB und... Kaufland Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth®-Lautsprecher UKW Radio USB und... 2-8 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Lenco Boombox - IPX4 wasserdichte Bluetooth 5.0 Boombox - integrierter 4400mAh... Amazon Marketplace Lenco Boombox - IPX4 wasserdichte Bluetooth 5.0 Boombox - integrierter 4400mAh... 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth-Lautsprecher UKW Radio USB und SD mit ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth®-Lautsprecher UKW Radio USB und SD Kaufland Angebotsinfo 2-8 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Lenco SPR-100BK - Spritzwasserfester Bluetooth-Lautsprecher UKW Radio USB und SD mit Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenco Boombox - IPX4 wasserdichte Bluetooth 5.0 Boombox - integrierter 4400mAh Akku - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Lenco SPR-100

Ein neues Zeitalter der Musikwiedergabe

Der Lenco SPR-100 setzt neue Maßstäbe in der Welt der tragbaren Bluetooth-Lautsprecher. Mit seiner Fähigkeit, tiefen, kraftvollen Bass und klaren Klang zu liefern, bietet dieses Gerät ein unvergleichliches Hörerlebnis. Stellen Sie sich vor, Sie genießen Ihre Lieblingsmusik von morgens bis abends, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen.

Lenco SPR-100 Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top !
Ünsal T Januar 2022

Diese Lautsprecherbox mit hochwertigen, kompakten Tasten und einem praktischen Lautstärkeregler ist genau das Richtige für Musikliebhaber. Der Akku überzeugt durch eine lange Laufzeit und der Klang ist überragend. Das Radio sorgt für zusätzliche Vielfalt, auch wenn das manuelle Suchen nach Sendern nicht möglich ist.

USB und Bluetooth funktionieren einwandfrei. Selbst Nutzer mit wenig technischem Verständnis werden dank der einfachen Bedienung zurechtkommen. Die bunten Lichteffekte lassen sich nach Belieben deaktivieren und der Bass kann problemlos verstärkt werden.

Mit 25 W Leistung bin ich zufrieden, für mehr Power empfehle ich die 50 W Variante. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lenco Boombox - IPX4 wasserdichte Bluetooth 5.0 Boombox - integrierter 4400mAh Akku - 25 W
Maritta F Januar 2022

Schnelle Lieferung und super Klang! Die Box ist einfach zu handhaben und ideal für Großeltern, die ein Geschenk suchen. Nachdem ich sie für meinen Enkel getestet habe, war ich so begeistert, dass ich mir gleich eine weitere bestellt habe. TOP Produkt für Musikliebhaber!.

4/5
★★★★☆ FANTASTISCH ZUM OUTDOORBEREICH DIESE BOOMBOX VON LENCO...
A&E P Februar 2021

Die Lenco 25Watt Bluetooth Lautsprecher ist eine solide Survival Boombox, die sich im Freien bei Minusgraden bewährt hat. Mit 5 eingebauten Boxen, Bluetooth, USB-Anschluss, Radio-Funktion und Lichteffekten bietet sie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der einzige Abzug erfolgt durch die starren Lichteffekte ohne Reaktion auf Bass. Insgesamt ist dieser Outdoor-Liebhaber jedoch sehr zufrieden mit der Lenco Boombox und empfiehlt sie weiter.

3/5
★★★☆☆ Hintergrundrauschen
Juliane H Oktober 2021

Leider hat die Box ein Hintergrundrauschen, das besonders beim leisen Hören störend ist. Hörbücher oder ruhige Musik sind dadurch nicht optimal genießbar. Die Bluetooth-Reichweite beträgt nur etwa 10 m. Zudem wird die Box als spritzwassergeschützt beworben, obwohl sie nicht in die Nähe von Spritzwasser geraten soll.

Die Anfangsseiten der Bedienungsanleitung sind auf Deutsch verfasst. Der telefonische Kundensupport verlangt 0,49 € pro Minute und verlangt lediglich die Hinterlegung der eigenen Nummer. Trotzdem überzeugt die Box mit guter Verarbeitung, schickem Design und einer tollen Lichtfunktion, die verschiedene Farben bietet. Ein guter Lautsprecher für alle, die laute Musik bevorzugen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grau
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Lichteffekte
Kartenleser, MP3-Player, Radio, Streaming, USB-Player
Bass Boost, Equalizer
Eigenschaften
mit integriertem Tragegriff
Aktiv
1-Weg, 2.0 Stereo
grau
IPX5
spritzwassergeschützt
Bluetooth Pairing
Tasten
MP3
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
Konnektivität
Micro-SD Karte, Micro-USB, USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
Micro-USB
Leistung
25 Watt
FM, KW
Maße & Gewicht
443 mm
2,6 kg
197 mm
157 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram