Kidz Audio Music Box for Kids Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anschlussvielfalt umfasst Bluetooth, USB-Stick und USB-C-Power, sowie einen Kopfhöreranschluss für individuelles Hörvergnügen.
• Mit einer Ausgangsleistung von 3,5 W RMS liefert die Box einen klaren und kräftigen Klang.
• Die kompakten Abmessungen von 160 x 150 x 150 mm machen das Gerät zu einem idealen Begleiter für unterwegs.
• Ein leistungsstarker Li-Ion Akku mit 2.200 mAh sorgt für langanhaltenden Musikgenuss ohne ständiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
79,00 €
Ø 101 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
79,00 €
Ø 101 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,98 €
ab 79,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KidzAudio Music Box for Kids - Tragbarer -Lautsprecher für Kinder mit... Amazon Marketplace KidzAudio Music Box for Kids - Tragbarer -Lautsprecher für Kinder mit... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Wavemaster KidzAudio Music Box for Kids Bluetooth-Lautsprecher (3,5 W, für... Otto Wavemaster KidzAudio Music Box for Kids Bluetooth-Lautsprecher (3,5 W, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail Kaufland Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail 8-9 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
KidzAudio Music Box for Kids - Tragbarer -Lautsprecher für Kinder mit Wiedergabe von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Wavemaster KidzAudio Music Box for Kids Bluetooth-Lautsprecher (3,5 W, für Kinder Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
KidzAudio Music Box Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Wavemaster 61002, Wavemaster KidzAudio Music Box (8 h) (61002) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 138,06 € Versand kostenfrei Gesamt 138,06 € → zum Angebot
WAVEMASTER 61002, Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 152,32 € + -0,76 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
Wavemaster 61002, Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Wavemaster KidzAudio Music Box holz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 189,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Kidz Audio Music Box for Kids

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten für den musikalischen Nachwuchs

Die Kidz Audio Music Box for Kids bietet eine breite Palette an Abspielmöglichkeiten. Ob über einen USB-Stick oder via Bluetooth vom Smartphone oder Tablet, Kinder können ihre Lieblingsmusik, Hörbücher oder selbst aufgenommene Töne mit Leichtigkeit genießen. Die Wiedergabe kann sowohl über den eingebauten Lautsprecher als auch über Kopfhörer erfolgen, was Flexibilität in verschiedenen Hörsituationen ermöglicht.

Kidz Audio Music Box for Kids Test

5/5
★★★★★ Sehr durchdacht
Scrupel Januar 2024

Die Tonibox ist eine gute Musikanlage für Kinder, jedoch kann das Aufspielen von Musik manchmal frustrierend sein. Die Box bietet viele Vorteile wie kostenlose MP3-Wiedergabe, Bluetooth und gute Sound-Qualität. Auch die Einschlaffunktion wird gelobt. Einziges Manko ist die Schwierigkeit, bestimmte Dinge zu finden, wenn zu viel darauf gespeichert ist.

Zudem kann es vorkommen, dass die Box sich "tot" anfühlt, was durch das falsche Ausschalten verursacht wird. Die Qualität der Mikrofonaufnahmen wurde positiv überrascht. Alles in allem ist die Tonibox eine hochwertige Musikanlage, die sowohl Eltern als auch Kindern gefällt.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen
N. R Januar 2024

Die kinderfreundliche Musikbox ist von hochwertiger Qualität und robust. Meine Kleinen haben bis jetzt viel Spaß damit. Es wäre jedoch hilfreich, wenn die Funktionsauswahl-Tasten nicht reagieren würden, wenn keine passenden Ordner vorhanden sind oder kein Stick angeschlossen ist. Eine Tastensperre könnte dies lösen und die Bedienung für jüngere Kinder oder Anfänger erleichtern.

Ansonsten könnte es schnell zu Frustration führen, wenn nichts passiert. Dies wäre nicht sehr benutzerfreundlich. Ansonsten sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt, jedoch haben wir die Aufnahmefunktion noch nicht ausprobiert.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
V. F Dezember 2023

Heute teile ich meine Begeisterung über die Super Box! Sie funktioniert reibungslos per USB oder Bluetooth, ohne lästige Bindungen. Die Kinder lieben sie und auch wir sind begeistert von der herausragenden Qualität. Selten habe ich etwas so Hochwertiges in den Händen gehalten! Der Akku ist austauschbar und während des Ladens können wir Musik oder Geschichten hören.

Die Möglichkeit, die Lautstärke hinter einem Deckel zu begrenzen, ist praktisch. Eine durchdachte Erfindung, die ich gerne weiterempfehle und jederzeit wieder kaufen würde. Diese Box läuft sowohl mit Strom als auch Akku und hat uns wirklich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Ganz tolle KidzAudio Music Box for Kids
Iryna I September 2023

Die Music Box von KidzAudio ist ein Hit bei Kindern und Eltern! Die Bedienung ist einfach, die Verarbeitung robust und der Klang angenehm. Kinder lieben es, Musik und Hörspiele abzuspielen und die praktische Sleep-Funktion zu nutzen. Eltern können die maximale Lautstärke einstellen und entspannt bleiben.

Keine Abos oder Apps nötig, die Box spielt Inhalte über Bluetooth ab. Zudem ist der USB-Stick sicher in der Box verstaut. Ein langlebiger, schicker Lautsprecher ohne Plastik im Kinderzimmer.

Die Anschaffung lohnt sich definitiv, und wenn die Kinder die Box nicht mehr wollen, kann man sie einfach selbst weiterverwenden. Die KidzAudio Music Box bringt Freude und Zufriedenheit für alle!.

5/5
★★★★★ Kindgerechtes, sicheres, gesundes Musikspielgerät
Sonja E März 2023

Die Musikbox ist super und erfüllt alle wichtigen Funktionen wie Aufnehmen und Abspielen. Trotz kleinerer Defekte in den letzten Boxen, bietet sie einen angenehmen Sound und ist praktisch für Kinder und Erwachsene. Die Box ist schick, modern und kann auch per Bluetooth vom Handy aus bedient werden. Ein tolles Musikabspielgerät für die ganze Familie!.

4/5
★★★★☆ Ich bin schon zufrieden nur kleine Abstriche
Thilda W Dezember 2023

Ich suchte nach einem Produkt, um lästigen Geräuschen wie der Toni Box zu entkommen. Die Funktionen und Steuerung sind optimal, jedoch schaltet sich die Box trotz Timer-Modus weiterhin ab und verbraucht Akku. Manchmal gestaltet sich das Einschalten schwierig, da der Lautstärkeknopf in der OFF-Position verweilen muss.

Das ist etwas ärgerlich. Trotzdem handelt es sich um ein gutes Produkt. Ich werde ein Update geben, falls sich meine Meinung ändert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau, braun
Akku austauschbar, Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung
Ausstattung
Audioaufnahme, Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, Snooze, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
integrierter Tragegriff
Silikon
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Bambus
schwarz
braun
Bluetooth Pairing, Rufannahme
APE, MP3
Energiemerkmale
Akku
6 h
1.800 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Kopfhörer (3,5mm Klinke)
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
USB-C
Leistung
3,5 Watt
Maße & Gewicht
150 mm
160 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram