SVSound PB-2000 Pro Subwoofer

• Der Subwoofer hat eine Musikleistung von 1.500 Watt und eine Nennbelastung von 550 Watt.
• Er verfügt über zwei Bassreflexöffnungen an der Vorderseite.
• Die Steuerung erfolgt per App, Drehregler und Tasten.
• Er bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie Audio (Cinch) und Line-In (3,5 mm Klinke).
• Der Frequenzgang reicht von 16 Hz bis 290 Hz.
• Das Gehäuse ist in schwarzer Esche ausgeführt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.449,00 €
Ø 1.449 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.449,00 €
Ø 1.449 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVS SVS PB-2000 Pro Black Ash Subwoofer Subwoofer Otto SVS SVS PB-2000 Pro Black Ash Subwoofer Subwoofer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• SVS SVS PB-2000 Pro CSMusiksysteme SVS SVS PB-2000 Pro 3 - 7 Tage 1.449,00 € + -43,47 € Versand Gesamt 1.405,53 € → zum Angebot
• SVSound SVS PB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) elektrowelt24 SVSound SVS PB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) sofort Lieferbar 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.449 €
Tiefstpreis
1.449 €
Preisalarm aktivieren
SVS SVS PB-2000 Pro Black Ash Subwoofer Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
SVS SVS PB-2000 Pro CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.449,00 € + -43,47 € Versand Gesamt 1.405,53 € → zum Angebot
SVSound SVS PB-2000 Pro aktiver Subwoofer (black ash) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
SVS PB-2000 Pro Subwoofer - Esche schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht SVSound PB-2000 Pro

SVSound PB-2000 Pro: Der perfekte Subwoofer für Ihr Heimkino

Der SVSound PB-2000 Pro ist ein herausragender Subwoofer, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Esche-Gehäuse-Ausführung fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Leistung.

Leistungsstarke Basswiedergabe und flexible Steuerung

Dieser Subwoofer verfügt über einen 300 mm Tieftöner und zwei Bassreflexöffnungen an der Vorderseite, die für eine kraftvolle und präzise Basswiedergabe sorgen. Mit einer Musikleistung von 1.500 Watt und einer Nennbelastung von 550 Watt liefert er tiefe Frequenzen von 16 Hz bis 290 Hz. Die Steuerung erfolgt bequem per App (verfügbar für Android und iOS), Drehregler oder Tasten.

SVSound PB-2000 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SVSound PB-2000 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
2
Equalizer
Android, iOS
Eigenschaften
Boden
Esche
aktiv
1-Weg
Direktstrahler (Frontfire)
Lautstärke, Phasenanpassung (regelbar)
Vorderseite
App, Drehregler, Tasten
Konnektivität
USB (nur Update)
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
Audio (Cinch)
Leistung
16 - 290 Hz
290 Hz
16 Hz
1.500 Watt
550 Watt
digital
Maße & Gewicht
440 mm
29,4 kg
532 mm
571 mm
300 mm
Weitere Daten
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram