Gembird SPK-BT-15 blau Bluetooth Lautsprecher

• Die Bluetooth 5.1 Technologie sorgt für eine stabile Verbindung über eine Distanz von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkukapazität von 1.200 mAh genießen Sie bis zu 2 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe.
• Der Lautsprecher unterstützt diverse Wiedergabeformate wie MP3, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Dank des integrierten FM-Radios haben Sie Zugriff auf eine Vielzahl von Radiostationen.
• Die Super Bass-Funktion liefert tiefe und kraftvolle Bässe für ein intensives Klangerlebnis.
• Über die Freisprechfunktion können Anrufe direkt über den Lautsprecher geführt werden, was ihn zum idealen Begleiter im Alltag macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,87 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,87 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
ab 11,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird SPK-BT-15-B, Gembird SPK-BT-15 - speaker - for portable use - wireless proshop DE Gembird SPK-BT-15-B, Gembird SPK-BT-15 - speaker - for portable use - wireless Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 11,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Lautsprecher Gembird 5w Bluetooth Mit Mikrofon Blau ManoMano Lautsprecher Gembird 5w Bluetooth Mit Mikrofon Blau 12 bis 14 Werktage 13,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Gembird SPK-BT-15-B, Gembird 100 - BT 5.0, Li (2 h) (SPK-BT-15-B) Blau Galaxus Gembird SPK-BT-15-B, Gembird 100 - BT 5.0, Li (2 h) (SPK-BT-15-B) Blau 7-10 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Tragbare Bluetooth-Lautsprecher GEMBIRD 5 W - Blau Kaufland Tragbare Bluetooth-Lautsprecher GEMBIRD 5 W - Blau 3-4 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Varianten: Gembird SPK-BT-15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.87 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Gembird SPK-BT-15-B, Gembird SPK-BT-15 - speaker - for portable use - wireless ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 11,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Lautsprecher Gembird 5w Bluetooth Mit Mikrofon Blau ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 13,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Gembird SPK-BT-15-B, Gembird 100 - BT 5.0, Li (2 h) (SPK-BT-15-B) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Tragbare Bluetooth-Lautsprecher GEMBIRD 5 W - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Gembird SPK-BT-15 blau

Der Gembird SPK-BT-15 blau: Ein Allrounder für Musikliebhaber

In der Welt der mobilen Lautsprecher setzt der Gembird SPK-BT-15 blau neue Maßstäbe. Mit seiner kompakten Größe und dem lebendigen blauen Design ist dieser Bluetooth Lautsprecher nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs, er liefert stets eine beeindruckende Klangqualität. Dank der integrierten Freisprechfunktion wird er zum unverzichtbaren Begleiter für jeden, der Wert auf Flexibilität und Funktionalität legt.

Technische Highlights, die begeistern

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Produkts eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die den Lautsprecher auszeichnen:

Gembird SPK-BT-15 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird SPK-BT-15 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Super Bass
Display, Freisprechfunktion, Kartenleser, MP3-Player, Mikrofon, Radio, Streaming, UKW-Radio, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
Aktiv
1.0 Mono
Bluetooth Pairing, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku
2 h
Lithium-Ion
1.200 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte, Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.1
10 m
Micro-USB
Leistung
85 dB/mW
100 - 20.000 Hz
20.000 Hz
100 Hz
5 Watt
FM, KW
Maße & Gewicht
93 mm
338 g
116 mm
93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

1.0 Mono Bluetooth Lautsprecher unterwegs
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram