Vonmählen Air Beats Go schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über eine Bluetooth Reichweite von 10 m und unterstützt die Bluetooth-Version 5.0.
• Er ist mit Google Assistant und Siri kompatibel, was die Sprachsteuerung erleichtert.
• Die Schutzklasse IP67 macht den Lautsprecher wasserfest und ideal für den Outdoor-Einsatz.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden und einer Ladezeit von 5 Stunden ist er stets einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VONMÄHLEN – Air Beats Go kabelloser Bluetooth Lautsprecher klein mit Amazon Marketplace VONMÄHLEN – Air Beats Go kabelloser Bluetooth Lautsprecher klein mit Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Air Beats Go Pocket-Speaker (IP67 Wasser & Staubdicht, Bass Boost... Otto VONMÄHLEN Air Beats Go Pocket-Speaker (IP67 Wasser & Staubdicht, Bass Boost... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Vonmählen Air Beats Go Black CYBERPORT Vonmählen Air Beats Go Black 1-3 Werktage 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Vonmählen Air Beats Go Black Computeruniverse Vonmählen Air Beats Go Black 1-3 Werktage 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Varianten: Vonmählen Air Beats Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VONMÄHLEN Air Beats Go Pocket-Speaker (IP67 Wasser & Staubdicht, Bass Boost Modus) ✓ Bester Preis Otto Vonmählen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN – Air Beats Go kabelloser Bluetooth Lautsprecher klein mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vonmählen Air Beats Go Black CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Vonmählen Air Beats Go Black Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Vonmählen AGO00001, Vonmählen Air Beats Go (10 h) (AGO00001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Vonmählen Air Beats Go schwarz

Vonmählen Air Beats Go schwarz: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Vonmählen Air Beats Go schwarz ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, Wohnzimmer oder unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur 185 g ist er leicht zu transportieren und bietet dennoch beeindruckenden Sound.

Hervorragende Klangqualität und Bass Boost

Dank der 2.0 Stereo Soundfunktion und dem Bass Boost liefert der Lautsprecher einen klaren und kraftvollen Klang. Der Frequenzgang von 120 Hz bis 18.000 Hz sorgt dafür, dass sowohl tiefe als auch hohe Töne präzise wiedergegeben werden. Mit einer Nennbelastung von 5 Watt und einer Empfindlichkeit von 80 dB/mW ist der Lautsprecher bestens für verschiedene Musikgenres geeignet.

Vonmählen Air Beats Go schwarz Test

5/5
★★★★★ Kompakte Größe & super Klang!
LauraLaura Juli 2025

Top Klang im kompakten Format: Der Bluetooth-Lautsprecher liefert überraschend klare, kräftige Soundqualität für seine Größe, verbindet sich schnell und zuverlässig. Leicht und handlich – ideal als tragbarer Outdoor-Begleiter für SUP- und Kanutouren dank IP67-Wasserdichtigkeit. Preis-Leistung stimmt; robust und empfehlenswert für unterwegs.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter für deine Musik! 🎧🔥
Philipp 1 Juni 2025

Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit beeindruckender Soundqualität: kraftvoller, klarer Klang, der bei jeder Playlist begeistert. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und einfach zu koppeln, Unterbrechungen gab es keine. Die lange Akkulaufzeit erlaubt ganztägiges Musikhören, ideal für unterwegs.

Durch das moderne, stylishe Design und die handliche Größe passt der Speaker problemlos in Tasche oder Rucksack. Optimal für Outdoor, Reisen oder zuhause. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — exzellenter tragbarer, kabelloser Lautsprecher für alle, die guten Sound ohne hohe Kosten suchen. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Kleiner Speaker - großer Sound
Vanessa S Juni 2025

Die Air Beats Go von Vonmählen überzeugt als kompakter, tragbarer Lautsprecher mit überraschend klarem, hochwertigem Sound. Selbst bei hoher Lautstärke bleibt die Wiedergabe deutlich und verzerrungsfrei. Das Gehäuse liefert beeindruckende Lautstärke – ideal für Ausflüge, Picknick oder den Park. Dank handlichem Design lässt sich die Air Beats Go problemlos überallhin mitnehmen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen kleinen, aber leistungsstarken Lautsprecher von Vonmählen suchen.

5/5
★★★★★ Mega Sound bei minimaler Größe. Respekt!!
StephanWtalStephanWtal Juni 2025

Top kleiner Bluetooth-Lautsprecher: war begeistert, wie kompakt das Gerät ist und trotzdem ein satter, klarer Sound herauskommt. Ideal als tragbarer, hochwertiger Mini-Speaker — ich legte zur Größenansicht meine Apple Watch daneben. Verpackung wirkt edel, das Gehäuse steht auf gummierten Füßen und vermeidet lästiges Scheppern wie bei Billigboxen. Kinder wollen ihn jetzt für Roller‑Touren in der Tasche haben.

Preis‑Leistung stimmt, Handhabung simpel: auspacken, einschalten, koppeln — fertig. Klang und Qualität haben meine Erwartungen übertroffen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen kompakten, leistungsstarken Bluetooth‑Lautsprecher mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Smart Speaker, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Sprachassistent, Streaming, automatische Abschaltung, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost
Bluetooth
Google Assistant, Siri
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 2.0 Stereo
IP67
wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Sprache, Tasten
Energiemerkmale
Akku
10 h
5 h
1.500 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
USB
Leistung
80 dB/mW
120 - 18.000 Hz
18.000 Hz
120 Hz
4 Ohm
5 Watt
Maße & Gewicht
87 mm
185 g
48,5 mm
71 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram