JBL Go 4 blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist wasserfest und nach IP67 zertifiziert.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden und eine Akkuladezeit von 2,5 Stunden.
• Die Bluetooth-Version ist 5.3 und unterstützt die Profile A2DP und AVRCP.
• Der Frequenzgang reicht von 90 Hz bis 20.000 Hz und die Nennbelastung beträgt 4,2 Watt.
• Der Lautsprecher ist kompatibel mit Notebooks, Smartphones und Tablets.
• Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, USB-Kabel und Sicherheitsdatenblatt enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) Otto JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• GO 4 blau Bluetooth-Lautsprecher expert GO 4 blau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• JBL Go 4 Blue jbl JBL Go 4 Blue Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• JBL Go 4 Tragbarer Mono-Lautsprecher Blau 4,2 W - Blau Kaufland JBL Go 4 Tragbarer Mono-Lautsprecher Blau 4,2 W - Blau 4-7 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
GO 4 blau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL Go 4 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL Go 4 Tragbarer Mono-Lautsprecher Blau 4,2 W - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
JBL GO 4 Eco Ultra-kompakter Bluetooth-Lautsprecher blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht JBL Go 4 blue

JBL Go 4 blue: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Go 4 blue ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner handlichen Größe und einem Gewicht von nur 209 g passt er problemlos in jede Tasche und ist somit der perfekte Begleiter für Ausflüge, Gartenpartys oder einfach für den täglichen Gebrauch.

Hervorragende Klangqualität und einfache Bedienung

Trotz seiner kompakten Abmessungen von 87,5 mm Breite, 75 mm Höhe und 41,3 mm Tiefe bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Mit einem Frequenzgang von 90 Hz bis 20.000 Hz und einer Nennbelastung von 4,2 Watt sorgt er für klaren und kraftvollen Sound. Die Steuerung erfolgt einfach über Bluetooth Pairing und Lautstärkeregler.

JBL Go 4 blue Test

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von Anastazja K. September 2025

Diese Box überzeugt durch ihre exzellente Qualität, die auch nach einem Jahr noch beeindruckt. Der Akku hat eine lange Laufzeit, und die Lautstärke übertrifft die Erwartungen. Der Versand verlief schnell und zuverlässig, und die Bedienung ist intuitiv und unkompliziert. Ich kann diese JBL-Box nur empfehlen! Sie passt problemlos in eine kleine Handtasche, und die Farben sind fantastisch.

Ideal für Sommerausflüge zum Strand oder See, da sie leicht zu tragen und wasserdicht ist. Bisher habe ich keinerlei Probleme gehabt, und jedes Bluetooth-fähige Handy kann mühelos Musik streamen. Eine perfekte Wahl für Musikliebhaber unterwegs!.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von einem Kunden Dezember 2024

Die JBL GO 4 beeindruckt trotz ihrer kleinen Größe mit exzellentem Sound. Ihr robustes, wasserdichtes Design und die beeindruckende Akkulaufzeit machen sie ideal für unterwegs. Hervorragende Leistung und hohe Portabilität – ein Must-have für Musikliebhaber! 🎶💪.

5/5
★★★★★ bin echt überrascht!
von einem Kunden November 2024

Ich war positiv überrascht von diesem kleinen Lautsprecher. Trotz seiner kompakten Größe bietet er einen beeindruckenden Klang. Zum Vergleich: Mein Marshall Willen ist größer, doch der JBL klingt fast ebenso laut, wenn nicht sogar lauter, und das zu einem günstigeren Preis. Die handliche Größe macht ihn besonders praktisch – klein, aber äußerst leistungsstark! Ich kann diesen Lautsprecher nur empfehlen und vergebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher, Praktische Größe
von einem Kunden Oktober 2024

Erstklassiger Outdoor-Lautsprecher mit beeindruckendem Sound in kompakter Größe. Perfekt für Camping, Garage, Grillabende und mehr. Hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design von JBL.

Dank der integrierten Lasche leicht am Rucksack oder der Tasche zu befestigen. 🔊🏕️.

5/5
★★★★★ Ein toller Lautsprecher 🥰🥰🥰
von einer Kundin August 2024

Dieses Produkt ist einfach genial! Kompakt, praktisch und liefert einen tollen Sound mit starken Bässen. Absolut empfehlenswert, 100% zufrieden 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.

5/5
★★★★★ Besser als der Vorgänger.
von einem Kunden Juli 2024

Super Sound mit individuellen Klangeinstellungen. Der Nachfolger übertrifft sein Vorgänger bei weitem, besonders mit Bass-Boost. Die kompakte Box liefert einen klaren und beeindruckenden Klang. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Energiemerkmale
Akku
7 h
Lithium-Polymer
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
85 dB/mW
90 - 20.000 Hz
20.000 Hz
90 Hz
4,2 Watt
Maße & Gewicht
87,5 mm
209 g
75 mm
41,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

unterwegs Bluetooth Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram