Klipsch RP-1000SW Subwoofer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Subwoofer hat eine Nennbelastung von 400 Watt und einen Schalldruckpegel von 121 dB.
• Das 254 mm Tieftonchassis besteht aus Cerametallic.
• Die Bassreflexöffnung befindet sich an der Vorderseite.
• Der Subwoofer verfügt über analoge Eingänge für Audio (Cinch) und LFE Kanal (Cinch).
• Die Auto On/Off-Funktion und die regelbare Phasenanpassung erleichtern die Bedienung.
• Das Gehäuse besteht aus MDF mit einer Vinyloberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-1000SW EUA Subwoofer - Single Amazon Marketplace Klipsch RP-1000SW EUA Subwoofer - Single Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-1000SW, Klipsch RP-1000SW Subwoofer visunext DE Klipsch RP-1000SW, Klipsch RP-1000SW Subwoofer Wieder verfügbar am 02.09.2026. 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Klipsch Klipsch RP-1000SW Subwoofer schwarz Subwoofer Otto Klipsch Klipsch RP-1000SW Subwoofer schwarz Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-1000SW EUA Subwoofer - Single ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-1000SW, Klipsch RP-1000SW Subwoofer visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 02.09.2026. 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch RP 1000 SW (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-1000SW Subwoofer - schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch RP-1000SW Subwoofer schwarz Subwoofer Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-1000SW Schwarz - 10 " Frontfire Subwoofer Heimkino DE Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:00 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-1000SW

Klipsch RP-1000SW: Der perfekte Subwoofer für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-1000SW ist ein leistungsstarker Subwoofer, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit einer Nennbelastung von 400 Watt und einem Schalldruckpegel von 121 dB sorgt er für beeindruckende Bässe und ein intensives Klangerlebnis. Das Gehäuse aus MDF mit einer Vinyloberfläche und die schwarze Lautsprecherabdeckung fügen sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Subwoofer verfügt über ein 254 mm großes Tieftonchassis aus Cerametallic, das für präzise und kraftvolle Bässe sorgt. Die Bassreflexöffnung an der Vorderseite und das Bassreflexgehäuse tragen zur optimalen Klangqualität bei. Die Gummifüße und der stabile Standfuß in Schwarz gewährleisten einen sicheren Stand und minimieren Vibrationen.

Klipsch RP-1000SW Test

4/5
★★★★☆ Top Subwoofer.
B.M. Dezember 2025

Ausgezeichneter Subwoofer, erfüllt seinen Zweck perfekt. Ergänzt meinen SVS-PB1000 ideal und sorgt für gleichmäßigeren Bass im Raum. Ein Stern Abzug wegen der DPD-Lieferung: Der Zusteller hat den Subwoofer absichtlich aus etwa einem Meter Höhe vor meinen Augen fallen lassen. Habe ständig Probleme mit DPD — trotz 100% Home‑Office werde ich oft fälschlich als nicht erreichbar gemeldet. Bitte stattdessen DHL verwenden.

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße
Ausstattung
1
Gummifüße
Auto On/Off
1
Eigenschaften
Standfuß
Bassreflex
Vinyl
Cerametallic
aktiv
MDF
schwarz
Phasenanpassung (regelbar)
Vorderseite
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Klipsch WA-2 Port
Audio (Cinch), LFE Kanal (Cinch)
Leistung
400 Watt
121 dB
Class D
Maße & Gewicht
432 mm
31,1 kg
480 mm
658 mm
254 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram