Polk Audio Monitor XT20 Dolby Atmos-Lautsprecher

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Heimkino, HiFi-Anlage und Wohnzimmer für flexiblen Musikgenuss in verschiedenen Räumen.
• Ausgestattet mit zwei Hochtönern und zwei Tieftönern für eine ausgewogene und detailreiche Klangwiedergabe.
• Beeindruckender Frequenzgang von 38 bis 40.000 Hz ermöglicht die Wiedergabe eines breiten Klangspektrums.
• Hohe Empfindlichkeit von 87 dB/mW sorgt für effiziente Umwandlung elektrischer Signale in akustische Energie.
• Kompakte Abmessungen von 330 x 190 x 279 mm ermöglichen eine flexible Platzierung in verschiedenen Raumgrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,00 €
Ø 242 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,00 €
Ø 242 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 249,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polk Audio Monitor XT20 Regallautsprecher, Stereolautsprecher, Surround... Amazon Polk Audio Monitor XT20 Regallautsprecher, Stereolautsprecher, Surround... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Polk Audio Monitor XT20 Musikhaus Kirstein Polk Audio Monitor XT20 sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Polk Audio MXT20BK, Polk Audio Monitor XT20 coolblue Polk Audio MXT20BK, Polk Audio Monitor XT20 Lieferzeit: 1 Werktag 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Polk Monitor XT15 2-Wege Regal-Lautsprecher (kein Netzwerkstandard, 200 W, Otto Polk Monitor XT15 2-Wege Regal-Lautsprecher (kein Netzwerkstandard, 200 W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Polk Audio Monitor XT20 Regallautsprecher, Stereolautsprecher, Surround Lautsprecher, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Polk Audio Monitor XT20 Regallautsprecher, Stereolautsprecher, Surround Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Polk Audio Monitor XT20 Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Polk Audio MXT20BK, Polk Audio Monitor XT20 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Polk Monitor XT15 2-Wege Regal-Lautsprecher (kein Netzwerkstandard, 200 W, Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
PolkAudio MXT20BK, PolkAudio Polk MXT20BK sw (1 Paar) (MXT20BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
Polk Audio XT20, 2-Wege, 2.1 Kanäle, Kabelgebunden, 200 W, 38 - 40000 Hz, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Monitor XT20 schwarz Paar Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Polk Audio Monitor XT20

Entdecken Sie den Polk Audio Monitor XT20: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino

Der Polk Audio Monitor XT20 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Regal- und Dolby Atmos-Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design in schwarz fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer oder jede HiFi Anlage ein. Dieser Lautsprecher wurde speziell für Audiophile und Heimkino-Enthusiasten entwickelt, die keine Kompromisse bei der Klangqualität eingehen möchten.

Polk Audio Monitor XT20 Test

5/5
★★★★★ Einfach hervorragend
Wolfgang a März 2023

Die MXT20 Lautsprecher kamen sicher verpackt an und nach einigen Stunden Einspielzeit klingen sie hervorragend. Sogar meine Frau, die normalerweise Ohrenstöpsel benutzt, war begeistert von der Klangqualität. Mit einem Yamaha Verstärker und CD Player sowie Amazon Music HD in einer 2. 0 Konfiguration sind die Boxen den Preis absolut wert.

5/5
★★★★★ Die besten Lautsprecher die ich je hatte
T. K Oktober 2022

Trotz kleiner Verarbeitungsfehler beeindruckt die Box mit großartigem Sound. Für ihre Größe sind die Klangeigenschaften herausragend. Positive Überraschung!.

5/5
★★★★★ Amazing speakers
Tornike A August 2022

Absolut empfehlenswert, wenn Sie nach einem preiswerten Produkt suchen. Großartige technische Daten, hochwertige Verarbeitung und vor allem großartiger Sound. Sie werden es nicht bereuen, sich ein Paar für Ihr Audiosystem zu kaufen.

5/5
★★★★★ Cleaner Sound und Punch
Roman S Mai 2022

Ich hatte das Vergnügen, die XT20 zu einem reduzierten Preis zu bekommen. Liebhaber von starkem Bass (angemessen für die Größe der Box) und hohen Höhen werden begeistert sein (Polk gehört zu Klipsch - wer Klipsch kennt, weiß, was ich meine). Das U-förmige Soundprofil ist meiner Meinung nach moderat.

An meinem Class A Röhrenverstärker klingen sie zwar nicht besonders laut (2x6 Watt), aber wirklich gut. Mit günstigen China Class D / Hybrid Röhren Amps (z. B.

Duke, Fosi, Aiyma,. ) kann man viel Lärm machen. Ich persönlich würde jedoch nicht mehr als 220 Euro für das Paar ausgeben.

5/5
★★★★★ Tolle Bookshelf Lautsprecher.
Käufer Mai 2022

Die Polk XT20 Lautsprecher sind eine exzellente Ergänzung für jedes Heimkino Setup. Mit beeindruckendem Bass sind sie eine großartige Alternative zum Subwoofer. Perfekt für Wohnungen, in denen die Rücksicht auf die Nachbarn keine Rolle spielt. Ein Subwoofer kann dennoch für diejenigen von Vorteil sein, die eine zusätzliche Bassverstärkung wünschen.

In Kombination mit dem XT30 bieten sie ein herausragendes Klangerlebnis. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Absolut Top .....
reklov Mai 2022

Diese Lautsprecher sind einfach fantastisch! Der Klang ist hervorragend, mit weichen Höhen, angenehmen Mitten und einer großartigen Basswiedergabe. Die Räumlichkeit und Feinauflösung sind beeindruckend. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Polk Monitor XT
Ausstattung
2
Eigenschaften
Regal, vertikal
Polymer
Zellulose/Papier
schwarz
Kalotte
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
87 dB/mW
38 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
3.200 Hz
30 - 200 Watt
Maße & Gewicht
190 mm
5,4 kg
330 mm
279 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram