JBL Go 4 rot Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der JBL Go 4 hat eine Schutzklasse IP67 und ist somit wasserfest.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden und eine Ladezeit von 2,5 Stunden.
• Der Lautsprecher unterstützt Bluetooth 5.3 und die Profile A2DP und AVRCP.
• Mit einem Frequenzgang von 90 bis 20.000 Hz liefert er klaren und kraftvollen Sound.
• Er ist kompatibel mit Notebooks, Smartphones und Tablets.
• Der Lieferumfang umfasst eine Bedienungsanleitung, eine Garantiekarte, eine Kurzanleitung, ein USB-Kabel und ein Sicherheitsdatenblatt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) Otto JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Saturn JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Media Markt JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• JBL Go 4 Red jbl JBL Go 4 Red Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Rot Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JBL Go 4 Red jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GO 4 rot Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Go-4 Bluetooth-Lautsprecher rot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JBL Go 4 - Kompakter Bluetooth-Lautsprecher - Rot tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
JBL Go 4 Tragbarer Mono-Lautsprecher Rot 4,2 W - Rot Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 60,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
JBL GO 4 Eco Ultra-kompakter Bluetooth-Lautsprecher rot CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 76,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht JBL Go 4 rot

JBL Go 4 rot: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Go 4 rot ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, unterwegs oder als Lautsprecher für Handys eignet. Mit seiner auffälligen roten Farbe und dem robusten Design ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch.

Hervorragende Klangqualität und einfache Bedienung

Trotz seiner geringen Größe bietet der JBL Go 4 eine beeindruckende Klangqualität. Der 1-Weg Mono-Lautsprecher mit einer Nennbelastung von 4,2 Watt und einem Frequenzgang von 90 bis 20.000 Hz sorgt für klare und kraftvolle Töne. Die Steuerung erfolgt einfach über Bluetooth Pairing und Lautstärkeregler.

JBL Go 4 rot Test

5/5
★★★★★ Klein aber Groß
von Sergej K. März 2026

Klein und handlich, ideal für Radtouren, liefert der Lautsprecher überraschend lauten Sound. Ich empfehle ihn unbedingt. Einziger Nachteil: die offene Ladebuchse — ein Gummistopfen zum Schutz vor Schmutz und Feuchtigkeit wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von Anastazja K. September 2025

Diese Bluetooth-Box überzeugt auch nach einem Jahr durch ihre hervorragende Leistung. Der Akku hat eine beeindruckende Lebensdauer und die Lautstärke übertrifft die Erwartungen. Der Versand verlief zügig und die einfache Handhabung macht sie zu einer tollen Wahl.

Ich würde diese Box jederzeit wieder kaufen. Die JBL-Box ist kompakt genug, um in eine kleine Handtasche zu passen, und die Farben sind einfach fantastisch. Sie eignet sich perfekt für Summerausflüge zum Strand oder See, da sie leicht und wasserfest ist.

Bis jetzt hatte ich keinerlei Probleme, und jedes Bluetooth-fähige Handy kann problemlos Musik streamen. Eine klare Empfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von einem Kunden Dezember 2024

Die JBL GO 4 besticht durch ihren erstklassigen Klang in handlichem Format. Dank ihrer Robustheit und Wasserfestigkeit ist sie ideal für unterwegs. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit vereint sie Leistung und Mobilität in perfekter Harmonie! 🎶💪.

5/5
★★★★★ bin echt überrascht!
von einem Kunden November 2024

Ich war positiv überrascht von diesem kleinen Lautsprecher. Trotz seiner kompakten Größe liefert der Klang eine beeindruckende Qualität. Im Vergleich zu meinem größeren Marshall Willen, der teurer ist, spielt der JBL fast gleich laut, wenn nicht sogar lauter! Die handliche Größe macht ihn ideal für unterwegs – klein, aber leistungsstark! Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen und vergebe 5 Sterne. Perfekt für alle, die großen Sound im Miniaturformat suchen!.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher, Praktische Größe
von einem Kunden Oktober 2024

Hervorragender Lautsprecher, der trotz seiner kompakten Größe einen beeindruckenden Klang erzeugt. Perfekt für Camping, Garage, Grillpartys und andere Aktivitäten. Typische JBL-Qualität, exzellente Verarbeitung und ansprechendes Design.

Die integrierte Schlaufe ermöglicht eine einfache Befestigung am Rucksack oder an der Tasche. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Ein toller Lautsprecher 🥰🥰🥰
von einer Kundin August 2024

Dieses Gerät begeistert mich total. Es ist kompakt und handlich, liefert jedoch einen hervorragenden Klang mit beeindruckenden Bässen. Ich empfehle es wärmstens weiter. Ein erstklassiger Kauf und ich bin vollkommen zufrieden! 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Energiemerkmale
Akku
7 h
Lithium-Polymer
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
85 dB/mW
90 - 20.000 Hz
20.000 Hz
90 Hz
4,2 Watt
Maße & Gewicht
87,5 mm
209 g
75 mm
41,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram