JBL Go 4 Squad Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist wasserfest und hat die Schutzklasse IP67.
• Er unterstützt Bluetooth 5.3 und die Profile A2DP und AVRCP.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 7 Stunden bei einer Ladezeit von 2,5 Stunden.
• Der Lautsprecher hat eine Nennbelastung von 4,2 Watt und einen Frequenzgang von 90 - 20.000 Hz.
• Die Maße betragen 87,5 mm x 75 mm x 41,3 mm bei einem Gewicht von 209 g.
• Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, USB-Kabel und Sicherheitsdatenblatt enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,00 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,00 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 40,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GO 4 squad Bluetooth-Lautsprecher expert GO 4 squad Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• JBL JBLGO4SQUAD, JBL GO 4 Squad alza JBL JBLGO4SQUAD, JBL GO 4 Squad Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• JBL Go 4 Squad jbl JBL Go 4 Squad Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Squad Saturn JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Squad Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GO 4 squad Bluetooth-Lautsprecher ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL JBLGO4SQUAD, JBL GO 4 Squad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Squad Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Squad Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
JBL Go 4 Squad jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
JBL Go 4 Tragbarer Mono-Lautsprecher Camouflage 4,2 W - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,65 € Versand kostenfrei Gesamt 51,65 € → zum Angebot
JBL GO 4 Eco Ultra-kompakter Bluetooth-Lautsprecher camouflage CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 76,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht JBL Go 4 Squad

JBL Go 4 Squad: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Go 4 Squad ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, unterwegs oder mit dem Handy eignet. Mit seinem camouflage Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet eine beeindruckende Klangqualität.

Robust und wasserfest für jede Situation

Dank der Schutzklasse IP67 ist der Lautsprecher wasserfest und somit bestens für den Outdoor-Einsatz geeignet. Egal ob am Strand, im Park oder bei einer Wanderung – der JBL Go 4 Squad hält den Elementen stand und liefert stets klaren Sound.

JBL Go 4 Squad Test

5/5
★★★★★ Klein aber Groß
von Sergej K. März 2026

Kompakter, tragbarer Lautsprecher – handlich und ideal für Radtouren. Für die Größe überraschend laut. Klare Weiterempfehlung. Einziger Nachteil: offene Ladebuchse; ein Gummi-Stopfen wäre praktisch, damit kein Schmutz oder Feuchtigkeit eindringt.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von Anastazja K. September 2025

Diese JBL-Box überzeugt auch nach einem Jahr Nutzung noch mit hervorragender Leistung. Der Akku hat eine beeindruckende Laufzeit, und die Lautstärke übertrifft alle Erwartungen. Der Versand war schnell und problemlos. Die einfache Handhabung macht sie ideal für jeden Nutzer.

Ich würde mich jederzeit wieder für dieses Produkt entscheiden. Die kompakte Größe passt perfekt in eine kleine Handtasche und die Farben sind einfach fantastisch. Ob am Strand oder am See – diese Box ist leicht zu transportieren und zudem wasserdicht. Bislang hatte ich keine Probleme damit, und sie verbindet sich problemlos mit jedem Bluetooth-fähigen Handy zum Musikgenuss.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von einem Kunden Dezember 2024

Die JBL GO 4 liefert beeindruckenden Klang trotz ihrer kleinen Bauweise. Sie ist langlebig, wasserfest und hat eine hervorragende Akkulaufzeit. Ideal für Reisen – erstklassige Leistung und Mobilität! 🎶💪.

5/5
★★★★★ bin echt überrascht!
von einem Kunden November 2024

Ich war überrascht von der Qualität dieses Produkts. Trotz seiner kompakten Größe liefert der Klang eine hervorragende Leistung. Im Vergleich zu meinem größeren Marshall Willen klingt der JBL sogar ähnlich laut, wenn nicht sogar lauter, und das zu einem besseren Preis. Die handliche Größe ist ein weiterer Pluspunkt – klein, aber erstaunlich kraftvoll! Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen und vergebe 5 Sterne für die beeindruckende Klangqualität und Vielseitigkeit.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher, Praktische Größe
von einem Kunden Oktober 2024

Hervorragender Lautsprecher, der trotz kompakter Größe beeindruckenden Sound liefert. Perfekt für Camping, Garage, Grillabende und andere Freizeitaktivitäten. Typische JBL-Qualität mit exzellenter Verarbeitung und stylischem Design. Die praktische Halterung ermöglicht eine einfache Befestigung am Rucksack oder der Tasche. Ideal für Musikliebhaber unterwegs! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Ein toller Lautsprecher 🥰🥰🥰
von einer Kundin August 2024

Dieses Gerät begeistert mich! Kompakt und handlich, bietet es dennoch einen hervorragenden Klang mit kraftvollen Bässen. Uneingeschränkt empfehlenswert. Ein absoluter Traumkauf, ich bin vollkommen zufrieden! 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
camouflage
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Energiemerkmale
Akku
7 h
Lithium-Polymer
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
85 dB/mW
90 - 20.000 Hz
20.000 Hz
90 Hz
4,2 Watt
Maße & Gewicht
87,5 mm
209 g
75 mm
41,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram