JBL Go 4 schwarz Test Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher bietet eine Wiedergabezeit von bis zu 7 Stunden, sodass Sie den ganzen Tag Musik genießen können.
- Mit der integrierten Schlaufe lässt sich der Lautsprecher einfach transportieren.
- Er ist in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, sodass Sie die Farbe wählen können, die zu Ihrer Stimmung passt.
- Der Lautsprecher ist wasserdicht und staubdicht gemäß IP67-Standard.
- Sie können zwei Go 4 Lautsprecher koppeln für Stereo-Sound.
- Er ist kompatibel mit JBL Auracast, um mehrere Lautsprecher zu verbinden.
-
Günstigster Preis
JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) lieferbar in 3 Wochen 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
-
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
-
JBL GO 4 Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
GO 4 schwarz Bluetooth-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
40,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
JBL Go 4 schwarz Test
6 Testberichte aus Fachmagazinen
„Viele Detailverbesserungen stehen einem insgesamt nur mäßigen Schritt nach vorn gegenüber: Klang und Ausdauer bleiben hinter den Erwartungen zurück, der Bass wirkt selbst für das Miniformat blutleer, und eine Freisprechfunktion fehlt. Punkten kann der Winzling mit schicker Optik in vielen Farben, sehr guter Verarbeitung, App-EQ sowie Auracast und der Option auf Stereo-Paare. Wer günstiger zu besserem Sound tendiert und auf Wasserschutz verzichten kann, greift zum JLab Pop Party; mit größerem Budget überzeugen Teufel Boomster Go oder Marshall Willen II bei Laufzeit und Tonalität stärker.“
„Insgesamt bietet dieses kompakte Gerät trotz seines flachen und faden Klangs eine robuste und funktionsreiche Lösung für diejenigen, die geringere Lautstärke bevorzugen. Der ultra-portable und leichtgewichtige Lautsprecher punktet zudem durch sein elegantes Design und die Auracast-Funktion. Jedoch sollte man die mäßige Akkulaufzeit und das Fehlen einer Freisprechfunktion berücksichtigen.
Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, findet in einem größeren Modell eine deutlich verbesserte Klangqualität. Für einen kleinen Lautsprecher bietet es dennoch eine solide Option für unterwegs.“
„Dieses tragbare Audiosystem überzeugt mit beeindruckender Klangqualität und robuster Verarbeitung. Die einfache Handhabung und das kompakte Design machen es ideal für unterwegs. Besonders hervorzuheben sind die lange Akkulaufzeit und die zuverlässige Bluetooth-Verbindung.
Allerdings könnten einige Menschen die fehlenden fortschrittlichen Funktionen vermissen. Insgesamt bietet dieses Gerät ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und eignet sich perfekt für alle, die ein praktisches, leistungsstarkes Soundsystem für verschiedene Gelegenheiten suchen.“
„Dieser kompakte Lautsprecher überragt nicht nur durch seinen beeindruckenden Klang, sondern auch durch robustes Material sowie Wasser- und Staubschutz nach IP67. Die neuesten Updates und die Unterstützung durch eine App mit Equalizer machen ihn zu einem erstklassigen Begleiter. Obwohl die Akkulaufzeit noch verbesserungswürdig ist, und ein Mikrofon fehlt, bleibt er in seiner Preiskategorie konkurrenzlos. Auracast-Kompatibilität rundet die Vorteile ab und unterstreicht die Qualität dieses Modells.“
„Der kompakte und leichte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt durch seine hohe Mobilität und wird von einer benutzerfreundlichen App unterstützt, die vielfältige Einstellungen zulässt. Jedoch weist er in wichtigen Bereichen Mängel auf: Der Ton wirkt dünn, Stimmen erscheinen blechern und es mangelt an Tiefton. Zudem ist die Batterielaufzeit mit nur 3,5 Stunden sehr kurz, was ihn für ausgedehnte Aktivitäten wenig geeignet macht. Trotz seiner Vorteile in Bezug auf Handhabung und Tragbarkeit, ist dies nicht ausreichend, um im Vergleich zur Konkurrenz bestehen zu können.“
JBL Go 4 schwarz: Kompakter Sound für unterwegs
Der JBL Go 4 schwarz ist ein handlicher Bluetooth-Lautsprecher, der trotz seiner kompakten Größe beeindruckenden Klang liefert. Mit seinem klaren, lauten JBL Pro Sound und einem satten, kräftigen Bass ist er der ideale Begleiter für jede Gelegenheit.
Perfekt für Outdoor-Abenteuer
Dank seiner wasserdichten und staubdichten Bauweise können Sie den Lautsprecher problemlos mit nach draußen nehmen. Egal ob am Strand, im Park oder auf einer Wanderung – der JBL Go 4 ist immer dabei.
✓ Bester Preis
Klein und handlich, ideal für Radtouren, aber für die kompakte Größe relativ laut. Ich empfehle es gern; einziger Nachteil ist die offene Ladebuchse. Ein Gummistopfen oder Staub- und Feuchtigkeitsschutz wäre sinnvoll, damit kein Schmutz oder Wasser eindringt.
Diese Box überzeugt auch nach einem Jahr mit hervorragender Leistung. Der Akku hat eine lange Laufzeit und die Lautstärke überrascht angenehm. Der Versand war schnell und die Handhabung ist kinderleicht.
Ich würde mich jederzeit wieder für diese JBL Box entscheiden. Sie ist handlich und findet Platz in jeder kleinen Handtasche. Die Farben sind einfach fantastisch, ideal für den Sommer am Strand oder am See.
Ihr geringes Gewicht und die Wasserfestigkeit machen sie besonders attraktiv. Bisher gab es keinerlei Probleme, und jedes Bluetooth-fähige Handy kann kinderleicht Musik abspielen. Diese Box ist ein absolutes Must-have für Musikliebhaber!.
Die JBL GO 4 begeistert mit erstklassigem Klang trotz ihrer kleinen Größe. Sie ist widerstandsfähig, wasserfest und hat eine beeindruckende Akkulaufzeit. Ideal für unterwegs – Spitzenleistung und Mobilität vereint! 🎶💪.
Ich war echt überrascht von der Qualität! Trotz seiner kompakten Größe liefert der JBL einen hervorragenden Klang. Im Vergleich zu meinem größeren Marshall Willen, der teurer ist, klingt der JBL fast genauso laut, wenn nicht sogar lauter. Die handliche Größe macht ihn sehr praktisch – klein, aber oho! Ein absolutes Muss für Musikliebhaber. Ich kann diesen Lautsprecher nur empfehlen und gebe volle 5 Sterne!.
Dieser kompakte Lautsprecher liefert einen tollen Klang und ist perfekt für unterwegs. Die JBL-Qualität überzeugt nicht nur beim Camping oder Grillen, sondern auch in der Garage. Die stabile Lasche ermöglicht es, den Lautsprecher einfach am Rucksack oder der Tasche zu befestigen.
Top Verarbeitung und coole Optik machen diesen Lautsprecher zu einem idealen Begleiter für jede Aktivität. 🎵🔊.
Dieses kleine Gerät hat mich wirklich beeindruckt! Der Sound und die Bässe sind großartig. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter. Ein super Kauf, ich bin absolut zufrieden 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen